Танцевальный спорт и акробатический рок-н-ролл » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк
» » Танцевальный спорт и акробатический рок-н-ролл
» » Танцевальный спорт и акробатический рок-н-ролл

    Танцевальный спорт и акробатический рок-н-ролл

    • Нравится
    • 3

    21 - 27 июня 2021 г.

    Sochi Open 2021 

     

     
    В июне 2019 года в Олимпийском парке г. Сочи Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла впервые провела уникальное спортивное мероприятие Sochi Open, в рамках которого прошли международные соревнования по танцевальному спорту, акробатическому рок-н-роллу и брейкингу. 

    На многофункциональной арене «Ледяной куб» выступили ведущие одни из ведущих команд и бибоев мира: Jinjo Crew (Южная Корея), Found Nation (Япония), The Ruggeds (Нидерланды), Predatorz (Россия), Top 9 (Россия), Illusion of Exist (Россия).  

    В 2021 году Sochi Open вновь возвращается в Олимпийский Сочи. В период с 21 по 27 июня во Дворце спорта «Большой» пройдут всероссийские соревнования и чемпионат России по танцевальному спорту, чемпионат Европы, Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу. 

    В рамках турнира пройдут индивидуальные дуэли у женщин и у мужчин, а также командный турнир — пять против пяти. Танцоры будут соревноваться 26 и 27 июня во дворце спорта «Большой», сообщает «Чемпионат».

    Каждая из 50 национальных организаций, входящих в WDSF в Европе, может заявить двух девушек, двоих юношей и одну команду. Общий призовой фонд составит $57 тысяч.

    Напомним, брейкинг должен дебютировать на Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

    Главным событием Sochi Open станет первый в истории чемпионат Европы по брейкингу 2021 WDSF European Breaking Championship в дисциплинах «брейкинг» и «брейкинг – командные соревнования», в котором ожидается участие более 200 зарубежных спортсменов более чем из 25 европейских государств.  
     
    Чемпионат Европы пройдет с соблюдением антиковидных правил: участники должны пройти тестирование на коронавирус менее чем за 72 часа до прибытия, на турнире будут соблюдаться социальная дистанция и масочный режим. 

    Соревнования пройдут в соответствии с правилами международной федерации WDSF.  
    ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

    21 июня, понедельник
    Первенство ФТСАРР, Дети 1, Европейская программа
    Первенство ФТСАРР, Дети 2, Европейская программа
    Всероссийские соревнования, Юниоры 2, Двоеборье (до ¼ финала)
    Первенство России, Молодежь 2, Двоеборье (до ¼ финала) 22 июня, вторник

    22 июня, вторник
    Первенство ФТСАРР, Дети 1, Латиноамериканская программа
    Первенство ФТСАРР, Дети 2, Латиноамериканская программа
    Всероссийские соревнования, Юниоры 1, Двоеборье (до ¼ финала)
    Всероссийские соревнования, Юниоры 2, Двоеборье (полуфинал, финал)
    Первенство России, Молодежь 2, Двоеборье (полуфинал, финал)
    Кубок России, Двоеборье (до ¼ финала)

    23 июня, среда
    Гран-при ФТСАРР, Дети-1, 6 танцев (до ¼ финала)
    Гран-при ФТСАРР, Дети-2, 8 танцев (до ¼ финала)
    Всероссийские соревнования, Юниоры 1, Двоеборье (полуфинал, финал)
    Всероссийские соревнования, Молодежь, Европейская программа
    Кубок России, Двоеборье (полуфинал, финал)
    Кубок России, Европейская программа

    24 июня, четверг
    Чемпионат России, секвей (отборочный тур)
    Гран-при ФТСАРР Дети-1, 6 танцев (полуфинал, финал)
    Гран-при ФТСАРР Дети-2, 8 танцев (полуфинал, финал)
    Гран-при ФТСАРР Юноши и девушки 2009 г.р., 8 танцев
    Всероссийские соревнования, Молодёжь, Латиноамериканская программа
    Кубок России, Латиноамериканская программа

    25 июня, пятница
    ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ
    Чемпионат России, секвей (финал)
    Всероссийские соревнования, Юниоры 2, Европейская программа
    Всероссийские соревнования, Юниоры 1, Европейская программа
    Всероссийские соревнования, Юниоры 2, Латиноамериканская программа
    Всероссийские соревнования, Юниоры 1, Латиноамериканская программа

    БРЕЙКИНГ
    Всероссийские соревнования, брейкинг, мальчики 7-10 лет
    Всероссийские соревнования, брейкинг, девочки 7-10 лет
    Всероссийские соревнования, брейкинг, юноши 11-13 лет
    Всероссийские соревнования, брейкинг, девушки 11-13 лет
    Всероссийские соревнования, брейкинг, юноши 14-15 лет
    Всероссийские соревнования, брейкинг, девушки 14-15 лет

    26 июня, суббота
    АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ
    Чемпионат Европы, акробатический рок-н-ролл «М класс-микст» мужчины и женщины
    Чемпионат Европы, акробатический рок-н-ролл «А класс-микст» мужчины и женщины
    Кубок мира «Буги-вуги» мужчины и женщины
    Кубок мира «Буги-вуги» юниоры и юниорки
    Всероссийские соревнования, формейшн юниоры и юниоры

    БРЕЙКИНГ
    Чемпионат Европы, брейкинг мужчины, женщины 1 vs
    Всероссийские соревнования, брейкинг-командные соревнования, юноши и девушки 11-15 лет юноши и девушки 11-15 лет 3 vs 3
    Всероссийские соревнования, брейкинг-командные соревнования, мужчины и женщины 4 vs 4

    27 июня, воскресенье
    АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ
    Кубок мира, акробатический рок-н-ролл «В класс-микст» юниоры и юниорки
    Кубок мира, акробатический рок-н-ролл «В класс-микст» юноши и девушки
    Кубок мира, акробатический рок-н-ролл «А класс-микст» мальчики и девочки
    Всероссийские соревнования, формейшн мужчины и женщины

    БРЕЙКИНГ
    Чемпионат Европы, брейкинг команды 5 vs 5
    Всероссийские соревнования, брейкинг, юниоры 16-18 лет
    Всероссийские соревнования, брейкинг, юниорки 16-18 лет
    Всероссийские соревнования, брейкинг, мужчины 19 лет и старше
    Всероссийские соревнования, брейкинг, женщин
     
    21.06.2021 07:00
    22.06.2021 06:00
    23.06.2021 06:00
    24.06.2021 10:00
    25.06.2021 06:00
    26.06.2021 09:00
    27.06.2021 08:00

     

     

     

    2019 год 
    С 23 по 30 июня 2019 года в г. Сочи "Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла" проводит новый международный проект Sochi Open-2019, объединяющий три танцевальных направления: 
    • акробатический рок-н-ролл, 
    • танцевальный спорт, 
    • брейкинг. 


    26 - 30 июня в ледовых дворцах парка пройдут международные соревнования по танцевальному спорту, брейкингу, акробатическому рок-н-роллу и буги вуги.
    Танцевальный марафон 26 июня в Ледовом дворце «Айсберг». Церемония открытия соревнований в 19.00. 
    Для любителей танцевального спорта подготовлена масштабная спортивная программа, включающая рейтинговые соревнования Всемирной федерации танцевального спорта, всероссийские соревнования и Кубок России по европейской и латиноамериканской программам. Самые юные спортсмены в возрасте от 7 до 11 лет смогут принять участие в серии детских турниров Гран-при и первенствах ФТСАРР.
    Расписание.
    26 июня – церемония открытия соревнований по танцевальному спорту. Место проведения – ЛД «Айсберг». Время: в 19.00. Продолжится спортивная программа на спортивной арене МФА «Ледяной куб», где пройдут международные соревнования по брейкингу. В первый день соревнований российские и зарубежные би-бойз и би-гёрлз проведут головокружительные батлы в формате 1 vs 1 в разных возрастных группах.
    Завершатся соревнования на следующий день, 28 июня, выступлением команд из Японии, Корее, Нидерландов и России.
    27 июня – церемония открытия соревнований по брейкингу.
    Место проведения – МФА «Ледяной куб». Время: в 19.00

    29 июня в МФА «Ледяной куб» - Кубок мира.  29 июня (суббота) – церемония открытия Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу и буги вуги. Место проведения – МФА «Ледяной куб». Время: в 18.00

    30 июня на спортивной арене ЛД «Айсберг». Сборные команды семи федеральных округов России будут соревноваться в формате шоу-номеров, а оценивать выступления спортсменов будут международные судьи акробатического рок-н-ролла (буги вуги), танцевального спорта и брейкинга.30 июня (воскресенье) – Кубок ФТСАРР
    Время: в 19.00
     

    Турнир Pro-Am «SOCHI OPEN CUP» среди танцевальных пар пройдет 23 июня 2019 года в отеле Radisson Blu Resort & Congress Centre, Sochi
    Конкурс пройдет на самой большой и элегантной площадке Сочи – Premier Hall в отеле Radisson Blu Resort & Congress Centre, Sochi.
    Программа турнира «SOCHI OPEN CUP» включает в себя соревнования по европейской и латиноамериканской программам среди исполнителей Pro-Am – Standard, Latin, Arg. Tango, Swing Dance, American Smooth, Caribbean Mix. Также пройдут соревнования среди танцевальных дуэтов в разделе шоу-номеров.

    Предварительная программа

    23.06.2019
    Session 1
    Pro-Am/T-SArg. Tango Free Style Single
    Pro-Am/T-S Arg. Tango Free Style Multi
    Pro-Am/T-S Arg. Tango Free Style Scholarship A, B, C First Rounds 
    Pro-Am/T-S International Standard Single
    Pro-Am/T-S International Standard Multi
    Pro-Am/T-S International Standard Scholarship A, В, C First Rounds
    Pro-Am/T-S International StandardChampionship Rising Stars A, B+С Final
    Pro-Am/T-S Showcase
    Pro-Am/T-S Swing Dance Lindy Hop (Swing Dance) Single Dance
    Pro-Am/T-S Swing Dance Lindy Hop (Swing Dance) Multi Dance
    Pro-Am/T-S Swing Dance Lindy Hop (Swing Dance) Championship Final 
    Pro-Am/T-S Caribbean Mix Line Style Single Dance
    Pro-Am/T-S Caribbean Mix Line Style Multi Dance
    Pro-Am/T-S Caribbean Mix Line Style Scholarship A, B+C Final
    Pro-Am/T-S Caribbean Mix Cuban Style Single Dance
    Pro-Am/T-S Caribbean Mix Cuban Style Multi Dance 
    Pro-Am/T-S Caribbean Mix Cuban Style Scholarship A, B+C Final
    Pro-Am/T-S Arg. Tango Salon Single
    Pro-Am/T-S Arg. Tango Salon Multi
    Pro-Am/T-S Arg. Tango Salon Scholarship A, B, C First Rounds
    Pro-Am/T-S American Smooth Single
    Pro-Am/T-S American Smooth Multi
    Pro-Am/T-S American Smooth Scholarship A, B+C, First Round
    Pro-Am/T-S International Latin Single
    Pro-Am/T-S International Latin Multi
    Pro-Am/T-S International Latin Scholarship A, B, C, First Rounds
    Pro-Am/T-S International LatinChampionship Rising Stars A, B+С Final

    18:00 Evening Session 
    General Dancing
    Pro-Am/T-S Arg. Tango Free Style Scholarship A, B, C Final
    Pro-Am/T-S Arg. Tango Salon Scholarship A, B, C Final
    Pro-Am/T-S American Smooth Scholarship A, B+C, Final
    Pro-Am/T-S International Standard Scholarship A, B, C, Final
    Pro-Am/T-S International Latin Scholarship A, B, C,Final
    Pro-Am/T-S Showcase VIP

    АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК•Н•РОЛЛ И БУГИ-ВУГИ
    Расписание

    УТРЕННЯЯ ЧАСТЬ
    09:00 Открытие зала
    10:30 — 16:35 Отборочные 

    ВЕЧЕРНЯЯ ЧАСТЬ
    17:00 Открытие зала
    18:00 — 21:30 Финал

    ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ
    РАСПИСАНИЕ

    соревнований по танцевальному спорту «SOCHI OPEN-2019» 26-30 июня, Ледовый дворец «Айсберг», Олимпийский парк, г. Сочи
    ВНИМАНИЕ! Пары, пропускающие туры, должны получить номера до начала первого тура своей группы!

    Категория | Регистрация Начало 1 тура
    26 июня, среда
    RS Дети 2+1, Латиноамериканская программа 07:30 – 09:00 09:30
    RS Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа 06:00 – 07:30 08:00
    WDSF Open Junior I Latin 15:00 – 16:30 17:00
    WDSF Junior II Open Latin 12:15 – 13:45 14:15
    RS Взрослые + Молодежь, Европейская программа 06:30 – 08:00 08:30
    Всероссийские соревнования, Молодежь, Европейская программа 13:45 – 15:15 15:45
    Кубок России, Европейская программа 13:45 – 15:15 15:45
    Дети-1, Европейская программа 14:45 – 16:15 16:45
    Дети-2, Европейская программа 14:00 – 15:30 16:00
    Юниоры 2+1 (до D класса), Латиноамериканская программа 16:00 – 17:30 18:00

    27 июня, четверг
    RS Дети 2+1, Европейская программа 07:30 – 09:00 09:30
    RS Юниоры 2+1, Европейская программа 06:00 – 07:30 08:00
    WDSF Junior I Open Standard 15:00 – 16:30 17:00
    WDSF Junior II Open Standard 12:15 – 13:45 14:15
    RS Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа 06:30 – 08:00 08:30
    Всероссийские соревнования, Молодежь, Латиноамериканская программа 13:45 – 15:15 15:45
    Кубок России, Латиноамериканская программа 13:45 – 15:15 15:45
    Дети-1, Латиноамериканская программа 14:45 – 16:15 16:45
    Дети-2, Латиноамериканская программа 14:00 – 15:30 16:00
    Юниоры 2+1 (до D класса), Европейская программа 16:00 – 17:30 18:00

    28 июня, пятница
    ПФТСАРР Дети-1, 6 танцев 06:30 – 08:00 08:30
    ПФТСАРР Дети-2, 8 танцев 06:30 – 08:00 08:30
    Всероссийские соревнования, Юниоры 1, Европейская программа 08:00 – 09:30 10:00
    Всероссийские соревнования, Юниоры 2, Европейская программа 14:30 – 16:00 16:30
    WDSF Open Youth Standard 06:15 – 07:45 08:15
    WDSF World Open Standard 13:15 – 14:45 15:15
    Дети-1, (до E класса), Латиноамериканская программа 14:30 – 16:00 16:30
    Дети-2, (до D класса), Латиноамериканская программа 13:30 – 15:00 15:30
    Юниоры-1 (до С класса), Европейская программа 12:45 – 14:15 14:45
    Юниоры-2 (до В класса), Европейская программа 08:00 – 09:30 10:00
    Взрослые + Молодежь (до А класса), Европейская программа 08:45 – 10:15 10:45

    29 июня, суббота
    Гран При ФТСАРР Дети-1, 6 танцев 06:30 – 08:00 08:30
    Гран При ФТСАРР Дети-2, 8 танцев 06:30 – 08:00 08:30
    Всероссийские соревнования, Юниоры 1, Латиноамериканская программа 08:00 – 09:30 10:00
    Всероссийские соревнования, Юниоры 2, Латиноамериканская программа 14:30 – 16:00 16:30
    WDSF Open Youth Latin 06:15 – 07:45 08:15
    WDSF World Open Latin 13:15 – 14:45 15:15
    Дети-1, (до E класса), Европейская программа 14:30 – 16:00 16:30
    Дети-2, (до D класса), Европейская программа 13:30 – 15:00 15:30
    Юниоры-1 (до С класса), Латиноамериканская программа 12:45 – 14:15 14:45
    Юниоры-2 (до В класса), Латиноамериканская программа 08:00 – 09:30 10:00
    Взрослые + Молодежь (до А класса), Латиноамериканская программа 08:45 – 10:15 10:45

    Обращаем Ваше внимание:
    Группа Дети-2, (до D класса), Латиноамериканская программа – 28 июня!!!
    Группа Дети-2, (до D класса), Европейская программа – 29 июня!!!
    25 июня будет организована выдача стартовых номеров спортсменам, прошедшим предварительную
    регистрацию и оплатившим заявочный взнос. Время и место будут сообщены дополнительно.

    Международные соревнования по брейкингу «SOCHI OPEN 2019»

    Номинации:
    27 июня
    • Мальчики и девочки (7-10 лет) 1 vs 1 
    • Юноши и девушки (11—15 лет) 1 vs 1 
    • WDSF OPEN YOUTH B-GIRLS Юниорки (16—18 лет) 1 vs 1 
    • WDSF WORLD OPEN B-BOYS Мужчины (19 лет и старше) 1 vs 1
    • Женщины (19 лет и старше) 1 vs 1 
    • Powermove 1 vs 1

    28 июня
    Смешанные команды до 6 человек (19 лет и старше)
    Допускается участие юниоров и юниорок 16—18 лет

    Шоу команды до 6 человек (19 лет и старше)
    Допускается участие юниоров и юниорок 16—18 лет
     
    WDSF OPEN YOUTH B-BOYS Юниоры (16—18 лет)
    1 vs 1
     
    В рамках проекта с 23 по 27 июня на спортивной базе ФГБУ "Юг Спорт" пройдет международный спортивный лагерь. 
    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Порт Сочи Имеретинский
  • Богослужения в сочинских храмах
  • Новогодние мероприятия в Сочи!
  • Футбольный клуб Сочи
  • Крупные мероприятия 2019

Парк: открыт
Фонтан: 18:00-19:00






Фото новости
Событие дня
Новые статьи
08 сентябрь Ледовое шоу Аленький цветочек

06 сентябрь Поющий фонтан в Олимпийском парке

01 сентябрь Футбольный клуб Сочи

Топ новости