Поезд Победы » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк

    Поезд Победы

    • Нравится
    • 3

    Поезд Победы

    Со 2 декабря 2021 года легендарный передвижной музей можно будет снова посетить на Белорусском вокзале в Москве. В столицу «Поезд Победы» вернется после масштабного технического обслуживания, чтобы проехать еще ни одну сотню километров. В столице музей на колесах пробудет до 6 декабря, регистрация на посещение уже открыта. Однако в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в стране посещение Поезда будет возможно только при наличии QR-кода. Наличие QR-кода (о вакцинации, перенесенной болезни или отрицательный ПЦР) будут проверять волонтеры при входе на экспозицию. После Москвы «Поезд Победы» отправится в Сочи, где станет частью Форума Молодых ученых, посвященного окончанию Года Науки и Технологий. А в конце декабря и все новогодние каникулы знаменитый передвижной музей снова проведет в московском регионе. С 26 декабря по 10 января экспозицию можно будет посетить в парке «Патриот». 


    В Сочи прибудет «Поезд Победы».

    Посетить передвижную выставку, расположенную непосредственно в железнодорожном составе, горожане и гости курорта смогут с 9 по 11 декабря 2021 года. В эти дни поезд будет находиться на вокзале «Олимпийский парк» федеральной территории «Сириус».

    Для того чтобы попасть на выставку, нужно начиная с 7 декабря зарегистрироваться на сайте проекта. У посетителей должны быть QR-коды, либо отрицательные результаты ПРЦ-тестов на коронавирус.

    После успешного прохождения регистрации на электронную почту будет направлен пригласительный билет, который предоставляет возможность на бесплатный просмотр экспозиции одному взрослому от 18 лет и его детям от 6 до 17 лет включительно без отдельной регистрации. Детям от 12 лет возможно прийти без взрослых, но при условии регистрации. Посещение организуется сеансами каждые пять минут небольшими группами до 12 человек.

    «Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная, обеспечивающая максимальный эффект присутствия, инсталляция, размещенная в движущемся поезде. В ее основе – история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника.

    Экспозиция была создана в 2020 году в рамках Года Памяти и Славы. А 2021 год в Российской Федерации был объявлен Годом науки и технологий, поэтому авторы выставки уделили особое внимание научным открытиям и достижениям советских ученых, которые внесли неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне и развитие мировой науки в целом.

    В экспозиции задействованы более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей.

    «Поезд Победы» побывал уже в 70 городах России и в Сочи состав завершит патриотический проект, связанный с Годом науки и технологий.

    Пресс-служба Администрации Сочи


    О проекте «Поезд Победы»
    «Поезд Победы» — уникальный передвижной музей. В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны — непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.

    Предвоенные годы — Великая Отечественная — Победа. По этому историческому маршруту посетителей ведет девушка Лидия. Язык не поворачивается назвать ее вымышленным персонажем и говорить о ней как о функции. Лидия — не просто аудиогид: это — собирательный образ поколения, юная советская девушка. Ее судьба — это судьба страны. Лидия делится воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления, опытом Победы. В 1941-м ей девятнадцать: она пошла по стопам отца и стала машинистом паровоза. Вместе с Лидией, вместе с ее прототипами — нашими предками — мы пройдем путь от Гомеля до Москвы, от Сталинграда до Берлина. Мы увидим войну глазами свидетелей тех страшных и героических событий.

    Музей «Поезд Победы» — это сплав традиции и новаторства, сочетание современных технологий, исторической правды и неподдельных эмоций. Это своеобразная машина времени, с помощью которой посетители погружаются в прошлое, и железнодорожный состав несет их по дорогам войны через испытания и потери — к Победе.

    Проект, реализованный в Год памяти и славы, получил свое развитие и продолжение в рамках Года науки и технологий. Авторы и организаторы значительно дополнили экспозицию научными достижениями, открытиями и прорывными разработками отечественных ученых, которые внесли свой весомый вклад в Победу и развитие мировой науки в целом.

    Регистрация для посещения Поезда Победы
    Уважаемые посетители, обращаем внимание, что в настоящее время посещение музея «Поезд Победы» возможно только по QR-коду о вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном тесте ПЦР. Проверять наличие и актуальность QR-кода будут волонтёры на станции. Детям наличие QR-кода не требуется.

    Для посещения музея нужно заранее получить на сайте бесплатный электронный билет на конкретные дату и время (сеанс) - из-за ограничений по количеству посетителей, которые могут одновременно находиться в музее. Сеанс – это 5-минутный интервал (например, 12:00, 12:05, 12:10...), в который группа может пройти в музей. Пожалуйста, не опаздывайте! Музей может отказать опоздавшим в посещении.

    Количество билетов на каждый сеанс ограничено, поэтому рекомендуем получать билеты заранее. Входные билеты поступают на сайт за один-два дня до даты прибытия экспозиции в город.

    ПОШАГОВЫЙ АЛГОРИТМ РЕГИСТРАЦИИ (подробнее

    1. Выберите город из выпадающего меню, а также интересующую дату. Перед Вами откроется укрупненное меню с интервалами по 30 минут.

    2. Выберите удобный 30-минутный интервал. При наличии билетов развернутся 5-минутные сеансы, а у каждого сеанса будет указано число свободных мест. Обращаем внимание, что число свободных мест - это не число бронируемых Вами билетов.

    3. Выберите сеанс с доступными билетами, введите свои фамилию, имя и отчество, контактные и действующие телефон, а также адрес электронной почты (обязательно проверьте корректность), отметьте согласие на обработку данных, подтверждение возраста старше 12 лет, а также, при необходимости, информацию о том, что с Вами будут дети.

    Нажмите кнопку «Получить билет».

    Каждый билет - именной и содержит фамилию, имя и отчество посетителя. Если Вы приобретаете билеты для своих знакомых, указывайте персональные данные каждого посетителя индивидуально. Не регистрируйте все билеты на одно имя. Рекомендуем указывать индивидуальную электронную почту для каждого посетителя. Будьте предельно внимательны при вводе всех данных. Учитывайте доменные имена почты, не совершайте ошибок.

    4. Система Вам предложит еще раз проверить все введенные данные и подтвердить, что билет приобретает не автоматический робот. Если Вы все сделали верно на электронную почту будет направлен билет, а на экране устройства появится сообщение об успешной (или ошибке) регистрации. Дождитесь результата регистрации на экране и проверьте почту, в том числе папки с рассылками и папку "Спам".

    Сразу после регистрации на указанную Вами электронную почту придет пригласительный билет. Если пригласительный билет не пришел - изначально проверьте почту, возможно письмо с билетом попало в спам или папку с рассылками. Если Ваш спам-фильтр не пропустил наше письмо, то Вам помогут наши приветливые волонтеры службы обратной связи. Напишите об этом на почту info@poyezd-pobedy.ru, указав ФИО, телефон и электронную почту, которую Вы указывали в заказе. Наши волонтеры проверят Вашу бронь в системе и при положительном результате направят подтверждение.

    Ввиду высокого интереса к нашей экспозиции и большим числом желающих посетить музей, Оргкомитет обращается ко всем посетителям с просьбой: если по каким-либо причинам Вы не можете посетить экспозицию или Ваши планы изменились – Вы можете либо передать свой билет другому желающему посетить экспозицию, либо напишите организаторам об этом заблаговременно, чтобы на Ваше место смог записаться другой желающий. Проявите уважение к другим желающим посетителям.

    ИНФОРМАЦИЯ "ПОЕЗДА ПОБЕДЫ":

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК ОТКРЫТ
  • Порт Сочи Имеретинский
  • НОВАЯ ВОЛНА 2018 в Сочи
  • Морское сообщение Сочи - Крым
  • Новогодние Ёлки в Сочи

Парк: открыт
Шоу фонтана: 19:00-20:00

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
10 апрель Группа Руки Вверх!

05 апрель Мероприятия Большого Сочи

15 март SUPERWOMAN. ГАЛА-ШОУ

Топ новости