Морское маршрутное такси » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк
» » Морское маршрутное такси
» » Морское маршрутное такси

    Морское маршрутное такси

    • Нравится
    • 3

    МОРСКОЕ ТАКСИ СТАРТУЕТ 1 ИЮНЯ 2021 ГОДА.

    3600 | 4000 | 2000
    Компания «Водоходъ Экспресс» анонсировала стоимость билетов на морское такси по маршруту Новороссийск — Геленджик — Сочи.
    Самый недорогой проездной билет из Геленджика в Сочи для взрослого будет стоить 3600 рублей. Из Новороссийска в Сочи – 4000 рублей. . Детям до двух лет — бесплатно, до 14 лет — 2 000 рублей. Из Новороссийска в Геленджик — 600 рублей.
    Перевозки стартуют 1 июня. Билеты уже поступили в продажу.

    Вести Сочи.
     
     
     
     
    МОРСКОЕ ТАКСИ.

    К началу летнего сезона в Сочи запустят морское маршрутное такси.
    По поручению Главы города Сочи Алексея Копайгородского уже к курортному сезону в акватории  Сочи начнет курсировать морское такси. Идея морского сообщения будет реализована при помощи инвестора, который закупит пассажирские катера, а также организует современный сервис брони и продажи билетов.
    «Суда будут курсировать в двух направлениях: из Сочинского морского порта в порт Имеретинский и микрорайон Лазаревское. Первые тестовые рейсы морского такси запустят в мае текущего года",  - рассказала руководитель группы компаний "Метрополис", выступившей инвестором проекта, депутат Городского Собрания Сочи Анна Невзорова.
    Два пассажирских судна, обладающих высокими скоростными и техническими характеристиками, вместимостью 20 человек будут оборудованы кондиционерами, туалетными комнатами и комфортными креслами авиационного типа.  Для пилотного запуска проекта их произведет компания «Судостроительная верфь «Фортуна», образованная в Сочи в 2018 году. Договор на производство катеров уже заключен. В ближайшее время начнется их сборка.
    Как и для многих туристических приморских городов, этот вид транспорта станет для Сочи новым экскурсионным маршрутом, а для жителей – возможностью быстрого передвижения между отдаленными районами Большого Сочи.
    Вести Сочи.

     

     

    На сегодняшний день администрацией Сочи совместно с инвестором прорабатывается поэтапная схема запуска морского сообщения. В случае если пилотный проект покажет свою состоятельность, в перспективе рассматривается возможность постановки на рейсы судов большей вместимости – до 60 и 120 мест, а также расширение флота и увеличение маршрута морского такси.

     
     
    Курсировать такси будут из морского порта в Сочи в порт Имеретинский и микрорайон Лазаревское.
     
    Местная компания изготавливает яхты и катера из стеклопластика методом ручного формования. Морские такси будут работать на базе скоростного катера Calypso 38 LIMO. Судно обладает высокими скоростными техническими характеристиками. Водный транспорт вместимостью более 20 человек оборудуют удобными креслами авиационного типа. В салоне будут установлены кондиционеры, также будет работать туалетная комната. Длина судна — 11,582 м, ширина — 3,283 м.
     
    Первоначально на линию выпустят в тестовом режиме только два катера. Затем морское такси свяжет другие районы Большого Сочи, а морские маршрутки "вырастут" в размерах: пассажироперевозками будут заниматься суда вместимостью 60 и 120 мест. 
    Билеты на морской транспорт планируется продавать через специальные приложения. 

     

     

     

    Если испытания пройдут удачно, то уже в этом курортном сезоне можно будет добраться из Адлера в Лазаревское всего за 30 минут. 



    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Порт Сочи Имеретинский
  • Сочи марафон
  • НОВАЯ ВОЛНА 2018 в Сочи
  • Майские праздники в Сочи
  • Морское сообщение Сочи - Крым

Парк: открыт
Шоу фонтана: 19:00-20:00

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
10 апрель Группа Руки Вверх!

05 апрель Мероприятия Большого Сочи

15 март SUPERWOMAN. ГАЛА-ШОУ

Топ новости