Цирковая программа "Девочка и слон" » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк
» » » Цирковая программа "Девочка и слон"
» » » Цирковая программа "Девочка и слон"

    Цирковая программа "Девочка и слон"

    • Нравится
    • 1

    с 5 марта 2021 г.

    В Сочи с 5 марта 2021 года в Сочинском цирке - цирковое представление "Девочка и слон" 

    0+, 1000-2500 руб.


    13.03.2021 12:00 
    13.03.2021 17:00 
    14.03.2021 16:00
    20.03.2021 12:00 
    20.03.2021 17:00 
    21.03.2021 16:00
     
    представления запланированы до середины апреля. 

    «Девочка и слон» - это трогательное произведение для детей и взрослых по мотивам рассказа Александра Куприна «Слон». История маленькой девочки, которая заболела и никак не могла выздороветь. Чтобы стать веселой и счастливой, ей понадобилось маленькое «чудо». В рассказе Куприна этим чудом стал настоящий слон. В нашей же постановке - это не только только настоящий слон, но и весь удивительный мир цирка.

    Захватывающая история взаимодействия главной героини с миром фантастических существ. «Девочка и слон» - драматическое произведение, рассказанное красочным языком цирка, в исполнении коллектива народной артистки России Таисии Корниловой.

    Этот спектакль заставит зрителя по новому взглянуть на современный цирк. Яркий микс из экзотических животных, оригинальных декораций, авторской музыки – в постановке театрального режиссера Полины Стружковой, хореографа Евгения Кулагина и при участии Лауреата престижных премий и конкурсов, дрессировщика в 4-м поколении Андрея Дементьева-Корнилова.

    Цирковой спектакль «Девочка и слон» в Сочинском цирке – прекрасная возможность окунуться в атмосферу сказки, фантастического мира цирка и получить заряд положительной энергии.


    НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ЦИРКА

    Уважаемые зрители!
    Сочинский цирк заботится о здоровье каждого из вас! Наши сотрудники соблюдают все меры санитарных требований защиты. И мы, в свою очередь, очень просим вас беречь свое здоровье и здоровье других зрителей!
    Пожалуйста, при входе в цирк надевайте защитную маску на себя и ребенка, обрабатывайте руки специальными средствами, а также проходите бесконтактную термометрию.
    Во время представления не снимайте маску, ведь она является основным средством защиты вашего здоровья и здоровья членов Вашей семьи, соблюдайте дистанцию и занимайте места, согласно купленным билетам.
    Мы приложили все усилия, чтобы ваше пребывание в цирке было максимально безопасным, и разработали несколько новых правил посещения представлений:
    1. В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) мы рекомендуем производить оплату билетов приобретаемых непосредственно в кассах цирка используя бесконтактный способ оплаты. 
    2. При посещении представлений необходимо иметь с собой маску, перчатки и носить их в течении всего периода пребывания в здании цирка.
    3. Граждан в возрасте 65 лет и старше, а также граждан с признаками ОРВИ  и/ или имеющие  хронические заболевания, просьба воздержаться от посещения представлений ради вашего здоровья и безопасности.
    4. Все зрители посещающие представления, перед прохождением билетного контроля должны пройти измерение температуры тела. В случае обнаружения повышенной температуры (свыше 37,2°) зритель будет направлен к штатному врачу Сочинского государственного цирка, который после осмотра примет решение о возможности посещения представления.
    5. Для вашей безопасности в зоне контроля и у входов в зал будут расположены антисептики для рук.
    6. Просим соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра и не объединяться в группы.
    7. Просим не пересаживаться в зрительном зале без разрешения администратора.

    Проход билетного контроля начинается за 45 минут до начала представления. Вход в зрительный зал за 30 минут до начала. ВНИМАНИЕ!
    Берегите себя и своих близких!

    Так же обращаем внимание на то, что согласно пункта 7.6  «Положения о порядке продажи билетов на зрелищные мероприятия и посещения филиалов ФКП «Росгосцирк» право бесплатного прохода на представление в сопровождении взрослого имеют дети возрастом до 3-х лет без предоставления отдельного места.

    ПЕРВЫЙ РАЗ В ЦИРКЕ С РЕБЕНКОМ
    Первый раз лучше сидеть с малышом подальше от арены, чтобы он не испугался крупных зверей и слишком шумных клоунов – это могут быть места на 5, 6 или 7 ряду. И еще желательно, чтобы ваши места были поближе к проходу. Так будет гораздо легче выйти, если малыш вдруг раскапризничается или захочет в туалет. Плюс маленький засидевшийся зритель сможет размять ножки, постояв в проходе, и даже потанцевать под веселую музыку, когда это разрешено.

    УСЛОВИЯ ПОСЕЩЕНИЯ ЦИРКА С ДЕТЬМИ
    Дети младше 3 лет могут посетить представление БЕСПЛАТНО при следующих условиях:
         ► при наличии документа, подтверждающего возраст ребенка (свидетельство о рождении ребенка или запись в паспорте родителя),
         ► в сопровождении взрослого с билетом,
         ► с одним взрослым может прийти только один ребенок,
         ► без предоставления отдельного места.

    На детей с 3 лет приобретается полный билет! 

     
     

    2020 год 
    12 сентября 2020 года на манеже сочинского цирка состоится премьера программы «Девочка и слон» Полины Стружковой по мотивам повести Александра Куприна. 

    фото: пресс-служба «Росгосцирка» 

    Накануне Росгосцирк объявил о начале цирковых представлений. Первым после пандемии откроется цирк в Сочи.
    «Мы разработали регламент по выходу после снятия ограничений, связанных с коронавирусом, он разослан в наши филиалы. Закупаем большую партию специального оборудования, антисептиков, масок. Это не только для открытия цирка, но и для масштабного репетиционного периода», – рассказал журналистам на пресс-конференции в ТАСС глава компании Владимир Шемякин. 

    фото: пресс-служба «Росгосцирка» 

    Отправной точкой нового спектакля стал текст Александра Куприна «Девочка и слон». Действие будет происходить в старом цирке, главная героиня будет путешествовать во сне по миру цирка и открывает его для себя». 

    Купринский текст – отправная точка. Есть главная интрига – девочка болеет, и никак не может выздороветь, она давно ничего не ест, лекарства не помогают. Отчаявшиеся родители рассказывают ей о цирке, о смелых гимнастах и о большом и сильном слоне. И вот эта мечта и встреча придают ей сил для того, чтобы победить болезнь».

    Однако организаторы отмечают, что показ будет закрытым.

    В Росгосцирке уточнили, что в этом сезоне будут представлены 12 программ, чего раньше никогда не было.

    «Это будут не классические дивертисменты, а новые цирковые спектакли с сюжетом и оригинальным драматургическим решением. Впервые в цирке задействовано беспрецедентное число известных театральных режиссеров, хореографов, сценографов, художников по костюмам, дизайнеров и других специалистов из мира зрелищных искусств», – подчеркнул главный режиссер Росгосцирка Юрий Квятковский.

    Полина Стружкова окончила Московскую Международную Киношколу и режиссерский факультет РАТИ (ГИТИС) – мастерская на О. Л. Кудряшова (дипломный спектакль «Король Дроздобород» по сказке братьев Гримм (Русский Театр, Таллинн, Эстония).

    На протяжении нескольких лет преподавала актерское мастерство в Московской международной киношколе. Ставит исключительно для детей, режиссеру интересен театр, который разговаривает с детьми на равных о том, что их действительно волнует.

    Ставила спектакли в Русском театре Эстонии, Нижегородском театре юного зрителя, Кировском театре юного зрителя, Самарском театре юного зрителя «СамАрт», Театре «Северная сцена» (Новый Уренгой), Красноярском театре юного зрителя, Сахалинском международном театральном центре имени А. П. Чехова, Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус», Театре Маяковского и Театре Наций.
     
    Вести Сочи.


    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Порт Сочи Имеретинский
  • Новогодние мероприятия в Сочи!
  • ВИА ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ В СОЧИ
  • Цирковая программа «Планета цирк»
  • Морское сообщение Сочи - Крым

Парк: открыт
Шоу фонтана: 19:00-20:00

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
10 апрель Группа Руки Вверх!

05 апрель Мероприятия Большого Сочи

15 март SUPERWOMAN. ГАЛА-ШОУ

Топ новости