Спектакль Юнона и Авось » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк

    Спектакль Юнона и Авось

    • Нравится
    • 1

    2 - 4 июля 2023 г.

    В Сочи 2 - 4 июля 2023 года в Зимнем театре пройдет Спектакль Юнона и Авось. Московский театр Ленком Марка Захарова

    20:00, 16+, 1 500 - 12 000 руб.

     


     

     

    Спектакль «Юнона и Авось» — визитная карточка «Ленкома». Впервые его сыграли 8 июля 1981 года (официальная премьера – 20 октября 1981). Николай Караченцов в образе графа Резанова без дублера выходил на ленкомовскую сцену почти четверть века. Кончитту многие годы играла Елена Шанина. Режиссёр Марк Захаров и сценограф Олег Шейнцис поставили абсолютно новаторский для того времени спектакль, на текст Андрея Вознесенского и музыку Алексея Рыбникова. Хореографию создал известный танцовщик и балетмейстер Владимир Васильев. Спектакль с огромным успехом играли во Франции и в США, в Германии и Израиле, в Греции и Дании.
    Понятно, что за годы существования менялись исполнители, менялся и сам спектакль. Так, по просьбе Захарова Вознесенский изменил строчку из финальной песни: «Дети двадцать первого столетья! Начался ваш новый век». На сегодня количество представлений перешагнуло за 1600.
    Сейчас главную мужскую роль исполняют Дмитрий Певцов и Семён Шкаликов. В роли Кончитты – Александра Волкова и Анна Зайкова. Рок-оперу называют самой пронзительной историей любви на московской сцене, гимном любви, мужеству и отваге.
    «Спектакль живёт на сцене Ленкома, пережив застой, перестройку, распад Союза, лихие девяностые, гламурные нулевые… Это, конечно, феномен».
    Т. Москвина «Аргументы недели»
    «…Вечные вопросы и бессмертные чувства в новом веке так же понятны и нужны. Тем более, 35 лет жизни спектакля — это ровно столько, сколько Кончитта ждала Резанова, не переставая любить».
    А. Зотов. 1 канал
    «Несколько лет назад ВЦИОМ проводил опрос, и оказалось, что «Юнона и Авось» – самый известный в России спектакль. Причем популярность его с годами, похоже, растет…»
    В. Борзенко «Театрал»

    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Порт Сочи Имеретинский
  • Новогодние мероприятия в Сочи!
  • Футбольный клуб Сочи
  • Рок-опера «Юнона и Авось» в Сочи
  • Московский цирк Никулина в Сочи

Парк: открыт
Шоу фонтана: 19:00-20:00

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
10 апрель Группа Руки Вверх!

05 апрель Мероприятия Большого Сочи

15 март SUPERWOMAN. ГАЛА-ШОУ

Топ новости