Изменения графика работы общественного транспорта » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк
» » Изменения графика работы общественного транспорта
» » Изменения графика работы общественного транспорта

    Изменения графика работы общественного транспорта

    • Нравится
    • 2

    2020 г.


     
     
    17 декабря 2020 года.
    В новогодние каникулы в горном кластере Сочи увеличат количество общественного транспорта.

    В период новогодних каникул в горном кластере увеличат количество курсирующего общественного транспорта.
    С 28 декабря по 10 января на маршруты выйдут 62 автобуса краснополянского направления, интервал движения составит 8-12 минут.
    Усилят и работу подвижного состава на маршрутах, проходящих через аэропорт и железнодорожные вокзалы Сочи, Адлер, Олимпийский парк, Эсто-Садок.
    Для удобства пассажиров с 8 декабря начнет курсировать электропоезд «Ласточка» в направлении Краснодар – Роза Хутор, с 14 декабря Ростов – Роза Хутор, а с 25 декабря до горнолыжного курорта можно будет добраться из Москвы. Всего пригородное железнодорожное сообщение с поселком Красная Поляна продолжат 8 пар электропоездов.
    Вести Сочи. 
     

    9 декабря 2020 года.
    СПАРТАК МЕНЯЕТ ГРАФИК АВТОБУСОВ В СОЧИ.

    12 декабря 2020 года на стадионе «Фишт» пройдет футбольный матч между футбольными клубами «Сочи» и московский «Спартак», что повлекло изменение графика и схемы движения автобусов в городе.

    Для удобства болельщиков следующие автобусы будут курсировать с интервалом 10-15 минут:
    - Маршрут №55 «ж/д вокзал Олимпийский парк — ТЦ «Новый век» — ж/д вокзал Сочи»;
    - Маршрут №57 «Ж/д вокзал Олимпийский парк – Сочи Парк – Аэропорт Сочи»;
    - Маршрут №60 «Ул. Дарвина – ж/д вокзал Адлер – ул. Ленина – ул. Казачья – ж/д вокзал Олимпийский парк»;
    - Маршрут №125с «ТРЦ «МореМолл» – ж/д вокзал Сочи – ж/д вокзал Адлер – с/х Россия – ж/д вокзал Олимпийский парк»;
    - Маршрут №135 «ж/д вокзал Олимпийский парк – ул. Ленина – аэропорт Сочи – село Казачий брод – ПГТ Красная Поляна – ГК Лаура – ГЛК Роза Хутор»;
    - Маршрут №135э «с/х Россия - ГК Лаура - ГКЛ Роза Хутор».
    Кроме того, с 18.30 до 19.30 автобусы маршрутов №50 и №54 будут начинать движение от остановочного пункта «Фишт» и далее следовать в направлении Сочи и ж/д вокзала Адлер соответственно.
    В день матча будет скорректировано расписание движения электропоездов «Ласточка», а также добавлен дополнительный состав электропоезда по направлению Имеретинский Курорт–Туапсе.
    Игра между ФК «Сочи» и «Спартаком» состоится в субботу, 12 декабря. Начало встречи в 16.30. На стадионе будут соблюдены все требования Роспотребнадзора.
    Вести Сочи.



     
    9 октября 2020 года. 
    В Адлере временно изменится схема движения общественного транспорта.

    В связи с проведением на курорте соревнований по лыжероллерам и триатлону 10 октября с 06:00 до 23:59 и 11 октября с 07:30 до 16:00 будут изменены схемы движения следующих маршрутов.

    На маршруте №57 из действующей схемы выпадают следующие остановочные пункты:
    - в прямом направлении: «Имеретинский квартал», «Жилые дома», «Медиацентр», «Ледяной куб», ЛД «Большой», ЛА «Шайба», «Фишт», «Сочи Парк», «Детский сад», «ул. Старообрядческая».
    - в обратном направлении: «Старообрядческая», «Детский сад», «Парк Сириус», «Сочи Парк», «Фишт», ЛА «Шайба», ЛД «Большой», «Парусная», «Имеретинский квартал», «Жилые дома», «Медиацентр», «Парк Сириус».

    На маршруте №59 из действующей схемы выпадают следующие остановочные пункты: 
    - в прямом направлении: «Птицефабрика», «Южные культуры», «Адлерская ТЭС», «Кладбище».

    На маршруте №60 из действующей схемы выпадают следующие остановочные пункты:
    - в прямом направлении: «Бар Терраса», «Магазин Милана».
    - в обратном направлении: «Магазин Милана», «Отель Tulip Inn».

    На маршруте №88 из действующей схемы выпадают следующие остановочные пункты:
    - в прямом направлении: «Центр Сириус», «Сочи Парк».
    - в обратном направлении: «Сочи парк», «Детский сад».

    На маршруте №125с из действующей схемы выпадают следующие остановочные пункты:
    - в прямом направлении: «Жилые дома», «Медиацентр», «Ледяной Куб», ЛД «Большой», ЛА «Шайба», «Фишт», «Сочи Парк». 
    - в обратном направлении: «Медиацентр», «Ледяной Куб», ЛД «Большой», ЛА «Шайба», «Фишт», «Сочи Парк», «Центр Сириус».

    На маршруте №135 из действующей схемы выпадают следующие остановочные пункты:
    - в прямом направлении: «Медиацентр», «Ледяной Куб», ЛД «Большой», ЛА «Шайба», «Фишт», «Сочи Парк», «Центр Сириус», «Сочи Парк Отель»
    - в обратном направлении: «Жилые дома», «Медиацентр», «Ледяной Куб», ЛД «Большой», ЛА «Шайба», «Фишт», «Сочи Парк».

    Маршрут №135э на участке от остановки «Ж/д вокзал Олимпийский парк» до остановки «Мегафон» будет осуществлять выезд из Олимпийского парка по ул. Чемпионов, далее автодорога А-147, далее ул. Мира, далее движение по маршруту № 135, исключая заезды в центр Адлера, аэропорт, село Кепша, ж/д вокзал Эстосадок.

    Маршрут №105э на участке от остановки «Автошкола» до остановки «Мегафон» будет осуществлять движение по маршруту № 105, исключая заезды в аэропорт, село Кепша, ж/д вокзал Эстосадок.

    По маршрутам №105э и №135э на участке от ул. Мира до остановки «Мегафон» посадка и высадка пассажиров осуществляться не будет.

    Маршрут №171 на участке от остановки «Торговый центр» до остановки «Мост (село Молдовка)» будет осуществлять движение по ул. Авиационной, выезд на автодорогу А-147, далее ул. Мира, разворот у остановки «Ивушки», выезд на автодорогу А-147, далее на автодорогу А-149, далее съезд на ул. Гранатовую далее до ул. Мзымтинской 4 (конечная). В обратном направлении выезд с ул. Гранатовой на автодорогу А-149, съезд на ул. Ивановскую в село Молдовку остановка «Мост (Молдовка)», далее по маршруту. Из действующей схемы выпадают следующие остановочные пункты: «Южные культуры», «Ул. Терновая», «Ул. Гранатовая», «Село Ахштырь(трасса)», «Форелевое хозяйство», «Амшенский двор», «10-й км», «9-й км», «6-й км».


     
     
     
    22 мая:
    В Сочи с 23 мая возобновится работа общественного транспорта по всем 115-ти маршрутам.

    Транспортные предприятия будут переведены с режима «утро/вечер» на работу по графику выходного дня. На линию выйдет 80% транспорта от общего объёма перевозки. Автобусы будут курсировать до 21:00.

    С 1 июня будут запущены сезонные маршруты, которые будут обслуживать пассажиров Лазаревского и Хостинского районов, в том числе садоводческие товарищества. Это маршрут №67 «Лазаревское, ост. " ВИЗР" - ост. " Кольцевая"», автобусы будут курсировать с интервалом движения 15 мин; маршрут №78 «Каткова щель - ул. Лазарева - п. Аше», интервал 25-35 мин и маршрут №123 «Ж/д вокзал Мацеста - село Семёновка» интервал движения 35 мин.

    Движение городских и пригородных маршрутов можно отследить в реальном времени на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи или в мобильном приложении Транспорт.Сочи.

    Пресс-служба Сочи.
     
     
    30 марта 
    Общественный транспорт Сочи переходит на работу в режиме утро/вечер.

    В соответствии с поручением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с 31 марта по 5 апреля городские и пригородные муниципальные маршруты регулярных перевозок переходят на режим работы «утро» и «вечер».

    Маршруты в режиме «утро» будут курсировать с 06:00 до 09:00, в режиме «вечер» - с 17:00 до 20:00. Затем общественный транспорт прекращает работу.

    Также с 31 марта по 5 апреля 2020 года заказные автобусные пассажирские перевозки временно приостанавливают свою деятельность на всей территории Краснодарского края.

    - Это вынужденная мера для пресечения распространения вируса. На курорте усилены меры безопасности в общественном транспорте. Всех водителей транспортных компаний врачи проверяют на симптомы ОРВИ и измеряют температуру. Особое внимание уделено ежедневной уборке транспорта. Дополнительно, во время стоянки на конечной остановке автобусы обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами, - сообщила директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Ирина Горбачева.

    Сочинцам рекомендуется, по возможности, исключить оплату в общественном транспорте наличными средствами, воспользовавшись банковскими, транспортными картами или любимыми гаджетами с функцией бесконтактных платежей.

    Вести Сочи
     
     
    27 марта 
    В соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с 28 марта количество подвижного состава на муниципальных маршрутах курорта также будет сокращено вдвое. Последний рейс на маршрутах будет отправляться в 21:00, затем общественный транспорт прекращает работу.

    - При необходимости мы переведём общественный транспорт на трёхразовое сообщение. Чтобы автобусы курсировали в утреннее, обеденное и вечернее время. Это вынужденная мера для пресечения распространения вируса, - подчеркнул вице-мэр Сочи Сергей Робилко.

    Он отметил, что во всех автобусах курорта усилены санитарно-профилактические мероприятия. Перед выездом на линию и во время стоянки на конечной остановке транспорт обрабатывается специальными дезинфицирующими средствами.

    Сочинцам рекомендуется, по возможности, исключить оплату в общественном транспорте наличными средствами, воспользовавшись банковскими, транспортными картами или любимыми гаджетами с функцией бесконтактных платежей.

     
     
     
     
     
    2019 год.

    В день футбольного матча в Сочи продлят работу общественного транспорта 

    5 октября в 19:00 на стадионе «Фишт» пройдёт очередной домашний матч сочинского клуба в Российской премьер-лиге. ФК «Сочи» встретится с «Крыльями Советов». В связи с поздним окончанием игры для удобства болельщиков время работы общественного транспорта будет продлено.

    До 23:00 будут ходить автобусы № 50, 54, 57, 60 и 125с:

    - №50 «ТРЦ «МореМолл» – ж/д вокзал Сочи – Хоста – Кудепста – Адлер (ост. «Торговый центр») – село Весёлое – с/х Россия – ж/д вокзал Олимпийский парк»;

    - №57 «Ж/д вокзал Олимпийский парк – Сочи Парк – Аэропорт Сочи»;

    - №60 «Ул. Дарвина – ж/д вокзал Адлер – ул. Ленина – ул. Казачья – ж/д вокзал Олимпийский парк»;

    - №125с «ТРЦ «МореМолл» – ж/д вокзал Сочи – ж/д вокзал Адлер – с/х Россия – ж/д вокзал Олимпийский парк».


    Также на время проведения футбольного матча маршрут №54 «Ж/д вокзал Адлер – село Весёлое – Мирный – КИЦ «Некрасовское» будет начинать движение от остановки «Олимпийский парк» и далее по маршруту.


    В районе Имеретинской низменности действуют восемь платных парковок, общее количество машиномест – порядка 2800. Автолюбителей просят ответственно отнестись к выбору места для парковки с учётом усиленной работы службы эвакуации.

    Шоу поющего фонтана пройдет  с 21:30 до 22:00.


    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Порт Сочи Имеретинский
  • Богослужения в сочинских храмах
  • ВИА ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ В СОЧИ
  • Футбольный клуб Сочи
  • НОВАЯ ВОЛНА 2018 в Сочи

Парк: открыт
Шоу фонтана: профилактика

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
10 апрель Группа Руки Вверх!

05 апрель Мероприятия Большого Сочи

15 март SUPERWOMAN. ГАЛА-ШОУ

Топ новости