IХ Sochi Jazz Festival 2018 » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк

    IХ Sochi Jazz Festival 2018

    • Нравится
    • 1

    2 - 5 августа 2018 г.

    IХ Sochi Jazz Festival пройдёт в Сочи со 2 по 5 августа 2018 года!

    IХ Sochi Jazz Festival 2018

    Сочи снова ждут колоссальный музыкальный парад во главе с Игорем Бутманом на площади Морпорта и выступления ключевых фигур мирового джаза на сценах Зимнего театра и концертного зала «Фестивальный»!


    IХ Sochi Jazz Festival 2018


    20:00, 6+, 700 - 3 500 руб.




    В прошлом году Игорь Бутман и компания Igor Butman Music Group решили провести ребрендинг знаменитого сочинского фестиваля и подчеркнуть его городской статус: в итоге «Акваджаз» сменил название на более ёмкое и солидное «Sochi Jazz Festival». За девять лет своего существования фестиваль по праву считается визитной карточкой Сочи. Ежегодно в августе главный город-курорт становится главным джазовым городом страны! Программа фестиваля включает в себя концерты всемирно известных музыкантов, мастер-классы, творческие встречи, джемы и невероятную атмосферу!
    Однако смена названия – не главная новость. Фестиваль всегда славился потрясающим составом участников, но в этом году он просто поражает!


    Гала-концерт Международного фестиваля Игоря Бутмана SOCHI JAZZ FESTIVAL пройдет 5 августа 2018 г. в КЗ «Фестивальный»

    В рамках гала-концерта IX Международного фестиваля Sochi Jazz Festival легендарная группа Manhattan Transfer представит свои золотые хиты и новые композиции, а также порадует публику совместным выступлением с всемирно известным саксофонистом Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром.


    IХ Sochi Jazz Festival 2018


    Обладатели 10 премий «Грэмми», нью-йоркские музыканты из Manhattan Transfer громко заявили о себе ещё в 70-х. На ностальгической волне, полагаясь на классический буги-вуги и би-боп, исполнители вдохнули в них вторую жизнь, наполнив виртуозными вокализами. В творческом активе квартета несколько альбомов джазовых стандартов и немало материала, близкого ритм-н-блюзу и поп-джазу. Темперамент и исполнительское мастерство, изысканные вокальные гармонии сделали коллектив одной из самых популярных джазовых вокальных групп нашего времени. Творческий багаж Manhattan Transfer составляет почти три десятка альбомов. Кроме того, все четверо вокалистов записываются и выступают как сольные исполнители. В 1998-м году группа была введена в Зал Славы вокальных групп (Vocal Group Hall of Fame).


    IХ Sochi Jazz Festival 2018


    Игоря Бутмана по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. В 1999 году он основал свои знаменитые оркестр (сейчас – Московский джазовый оркестр) и квартет, которые за почти два десятилетия объездили с гастролями сотни городов различных стран мира. В дискографии Бутмана – 17 альбомов, включая диск Magic Land, записанный вместе с Чиком Кориа, Джеком Деджоннеттом, Джоном Патитуччи, Стефоном Харрисом и Рэнди Бреккером.


    IХ Sochi Jazz Festival 2018


    Московский джазовый оркестр – легендарный коллектив под управлением саксофониста Игоря Бутмана. В дискографии – четыре альбома, выпущенных на лейбле Butman Music. Гастрольный график музыкантов не может не впечатлить: регулярные туры по России, Европе, Азии и Америке, выступления на лучших концертных площадках, участие в самых престижных джазовых фестивалях. В октябре 2017 года оркестр выступил на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, а в 2018-м – на главном джазовом событии планеты: All-Star Global Concert в честь Международного дня джаза.


    20:00, 6+, 700 - 3 500 руб.



    Расписание концертов:

    3 августа // Зимний театр // начало в 20:00 I Премьера театрального сезона 2018 года — спектакля-сенсации «Онегин-Блюз» с Игорем Бутманом и Алексеем Гуськовым в главных ролях.

    4 августа // Зимний театр // начало в 20:00 I Выступление известной джазовой певицы Cyrille Aimee (Сириль Эме ) и её группы, а также знаменитого российского трубача Вадима Эйленкрига.

    5 августа // КЗ "Фестивальный" // начало в 20:00 I Грандиозный Гала-концерт IX Международного фестиваля «Sochi Jazz Festival»! Для гостей вечера выступит легендарная группа Manhattan Transfer, всемирно известный саксофонист Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.

    IX Международный фестиваль «Sochi Jazz Festival» представляет: ироническая драма по мотивам романа А.С.Пушкина «Онегин – Блюз»

    3 августа на сцене Зимнего театра, в рамках IX Международного фестиваля «Sochi Jazz Festival», состоится показ премьеры театрального сезона 2018 года — спектакля-сенсации «Онегин-Блюз» с Игорем Бутманом и Алексеем Гуськовым в главных ролях.

    Что такое «Евгений Онегин»? Это квинтэссенция русской литературы.
    Что такое блюз? Это мелодия чувств. Ироническая драма «Онегин-блюз» – это театральная песнь любви, «спетая» Игорем Бутманом и Алексеем Гуськовым на мотив романа Александра Сергеевича Пушкина.

    Спектакль, наполненный завораживающей музыкой струнного квартета и экспрессивной игрой на саксофоне Игоря Бутмана, - удивительно эмоционален. Здесь все нереально и... реально: и декорации, и свет, и шум дождя на сцене, и звуки бездыханных инструментов…

    Сплетение человеческих судеб в тексте, сплетение жанров на сцене: главный герой – театр, героиня – танец, их чувства – музыка. Тонкое и воздушное полотно спектакля погружает зрителей в атмосферу всем давно известной, но не всеми изведанной истории.

    Режиссер Михаил Цитриняк создал оригинальное представление со своим собственным финалом, разворачивающим действие в неожиданную сторону, но при этом сохранив бережное отношение к замыслу автора. Зрители не сразу узнают персонаж Алексея Гуськова: Онегин ли, Автор ли, Чтец ли? Да это и не важно!

    Квинтэссенция красоты, иронии и страсти. Любовь, страдание, объяснение, отказ! И вот финал «Позор, тоска…» - и смерть Онегина под звуки саксофона! Была ли это месть убитого им Ленского? Насмешливая и ироничная? Решайте сами…

    История, изложенная замечательным режиссером Михаилом Цитриняком, в течение года погруженным в изучение гениального романа и поиск своего драматургического решения.

    В главных ролях: народные артисты России Алексей Гуськов и Игорь Бутман
    В ролях: Николай Дорожкин/Олег Полпудин, Юлия Винникова/Юлия Осокина,
    Сергей Мазур, Максим Доронкин, Анастасия Федоренко, Владислав Алмакаев.
    Режиссёр — Михаил Цитриняк
    Композиторы – Борис Кинер, Александр Прокопович
    Режиссёр по пластике – Леонид Тимцуник
    Хореограф – Татьяна Борисова
    Продюсер – Леонид Роберман

    Продолжительность спектакля: 2 часа 30 минут с антрактом.


    4 августа на сцене Зимнего театра, в рамках IX Международного фестиваля «Sochi Jazz Festival», выступит известная джазовая певица Cyrille Aimee (Сириль Эме ) и её группа, а также знаменитый российский трубач Вадим Эйленкриг!

    Авторитетные критики и музыканты признали её одной из самых востребованных джазовых вокалисток нового поколения, а The New York Times назвали Сириль Эме «восходящей звездой в галактике джазовых певцов». Это и не удивительно, ведь в музыке Сериль виртуозно объединились французский шарм и американский драйв, подкрепленные безупречным стилем и особенной манерой вокального исполнения.

    Певица родилась во Франции, в семье француза и доминиканки. С ранних лет Эме прививалась любовь к разным культурам и музыкальным стилям и посвятила себя джазу, обучаясь у последователей легендарного Джанго Райнхардта и самых известных джазовых музыкантов современности. В настоящее время певица живет и работает в Нью-Йорке.

    Вокальные способности Эме признаны во всем мире. В 2007 она получила одновременно первую премию и приз зрительских симпатий джазового фестиваля в Монтрё (Швейцария), в 2010 Сириль вышла в финал легендарного Международного конкурса джазового вокала имени Телониуса Монка. В 2012 она стала победительницей международного джазового конкурса имени Сары Вон. Сириль выступала с такими величайшими музыкантами, как Рой Харгроув, Джоэл Фрам и Бернадетт Питерс. В 2016 году на лейбле Mack Avenue Records вышел восьмой альбом Эме «Let’s Get Lost».

    Во втором отделении концерта для гостей Зимнего театра выступит самый известный трубач России Вадим Эйленкриг!

    Вадим успешно выступает в качестве солиста в кросс-жанровых проектах. Наиболее яркими совместными работами можно назвать сотрудничество с оркестрами Владимира Спивакова,m Юрия Башмета, Владимира Федосеева и другими мэтрами. В биографии музыканта более 10 лет сотрудничества с самыми именитыми музыкальными коллективами страны, и вот уже 10 лет успешной сольной карьеры. Автор четырёх альбомов (The shadow of your smile (2010), Eilenkrig (2012), Eilenkrig 1000/1. Special edition (2016), Point of view (2017), ставших одними из самых продаваемых джазовых релизов в истории российского iTunes. В конце 2017 года вышел первый сингл Eilenkrig Orchestra «Wild Turkey Fire» с будущего альбома авторской музыки, выпуск которого намечен на начало 2019 года.

    Телеведущий шоу «Большой джаз» на телеканале «Культура», руководитель оркестра и соведущий в финальном десятом сезоне шоу «Танцы со звёздами» на телеканале «Россия». Руководит собственным оркестром Eilenkrig Orchestra. Активно занимается педагогической деятельностью, является заведующим кафедрой джазового исполнительства и импровизации ГКА им.Маймонида. Ежегодно входит в состав жюри детских конкурсов «Щелкунчик» и «Синяя птица».



    Гала-концерт

    IX Международного фестиваля Игоря Бутмана «Sochi Jazz Festival»


    5 августа в Концертном зале «Фестивальный» состоится грандиозный Гала-концерт IX Международного фестиваля «Sochi Jazz Festival»! Для гостей вечера выступит легендарная группа Manhattan Transfer, всемирно известный саксофонист Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр!

    Обладатели 10 премий «Грэмми», ньюйоркцы Manhattan Transfer громко заявили о себе ещё в 70-х. На ностальгической волне, полагаясь на классический буги-вуги и би-боп, они вдохнули в них вторую жизнь, наполнив виртуозными вокализами. В творческом активе квартета несколько альбомов джазовых стандартов и немало материала, близкого ритм-н-блюзу и поп-джазу. Темперамент и исполнительское мастерство квартета, изысканные вокальные гармонии сделали их одной из самых популярных джазовых вокальных групп нашего времени. Творческий багаж Manhattan Transfer составляет почти три десятка альбомов. Кроме того, все четверо вокалистов записываются и выступают как сольные исполнители. В 1998-м году группа была введена в Зал Славы вокальных групп (Vocal Group Hall of Fame).

    В 1981 году Manhattan Transfer стали первой группой, завоевавшей «Грэмми» в двух разных категориях — джаз и поп, в 1982 году — еще одну награду «Грэмми» в номинации «Лучшее выступление джазового дуэта или группы» за песню Route 66, а 1986-м, благодаря студийному альбому «Vocalese», музыканты и вовсе стали рекордсменами года по числу единовременных номинаций на «Грэмми» — 12 за один и тот же проект. На сегодняшний день в активе музыкантов уже 10 премий «Грэмми».

    В Сочи Manhattan Transfer исполнит свои золотые хиты и новые сочинения. Премьерой концерта станет совместное выступление легендарного вокального коллектива с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром!

    Игоря Бутмана по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. В 1999 году он основал свои знаменитые Оркестр (сейчас — Московский джазовый оркестр) и Квартет, которые за почти два десятилетия объездили с гастролями сотни городов различных стран мира. В дискографии Игоря Бутмана 17 альбомов, включая диск Magic Land, записанный вместе с Чиком Кориа, Джеком Деджоннеттом, Джоном Патитуччи, Стефоном Харрисом и Рэнди Бреккером.

    Московский джазовый оркестр – легендарный коллектив под управлением саксофониста Игоря Бутмана. Гастрольный график музыкантов не может не впечатлить: регулярные туры по России, Европе, Азии и Америке, выступления на лучших концертных площадках, участие в самых престижных джазовых фестивалях. В октябре 2017 года оркестр выступил на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. В 2018 году Биг-бэнд стал первым в мире оркестром, который выступил на главном джазовом событии планеты - «All-Star Global Concert» Международного Дня Джаза.

    Ди Ди Бриджуотер, Нэтэли Коул, New York Voices, Кевин Махогани, Джордж Бенсон, Джино Ванелли, Уинтон Марсалис, Ларри Корриэлл, Билли Кобэм, Билл Эванс, Рэнди Бреккер, Джо Ловано, Гэри Бертон, Тутс Тилеманс, Кёрт Эллинг и многие другие известные музыканты были в восторге от совместных выступлений с Московским джазовым оркестром.

    На сегодняшний день в дискографии Оркестра - четыре альбома, выпущенных на лейбле Butman Music: «Eternal Triangle» («Вечный треугольник»), записанный с участием знаменитого американского трубача Рэнди Бреккера в августе 2003 года в Москве, и сведен лучшим американским джазовым звукорежиссером Джеймсом Фарбером в ноябре 2003 года в Нью-Йорке. Второй альбом "Moscow@3am” (2009) с музыкой одного из самых даровитых джазовых композиторов современности Николая Левиновского и блестящими соло превосходного американского трубача Уинтона Марсалиса. Live-альбом «Sheherazade’s Tales» (2010), при участии знаменитых нью-йоркских джазменов – трубача Шона Джонса, гитариста Питера Бернстина, вокалистки Кэти Дженкинс и тромбониста Джеймса Бёртона. Наконец, альбом "Special Opinion” (2013) Игоря Бутмана, Николая Левиновского и Московского джазового оркестра! Четвёртая в дискографии Оркестра работа была записана в Нью-Йорке в январе 2013 года совместно с американскими суперзвёздами: барабанщиком Дэйвом Уэклом, гитаристами Майком Стерном и Митчем Стайном, саксофонистом Биллом Эвансом, трубачом Рэнди Бреккером и басистом Томом Кеннеди.


    20:00, 6+, 700 - 3 500 руб.

    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • НОВАЯ ВОЛНА 2018 в Сочи
  • Торжественное открытие Центра развлечений в Сочи
  • Новогодние Ёлки в Сочи
  • Чемпионат мира по футболу 2018
  • Формула 1 в Сочи 2017 - Гран-При России

Парк: открыт
Шоу фонтана: профилактика

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
10 апрель Группа Руки Вверх!

05 апрель Мероприятия Большого Сочи

15 март SUPERWOMAN. ГАЛА-ШОУ

Топ новости