ИНТЦ Сириус » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк

    ИНТЦ Сириус

    • Нравится
    • 1

    Инновационный научно-технологический центр – это совокупность организаций, основной целью деятельности которых является осуществление научно-технологической деятельности. К таким организациям относятся Участники проекта (они же резиденты), партнёры проекта, а также администрация ИНТЦ в лице Фонда и Управляющей компании.

    ТЕРРИТОРИЯ РЕНОВАЦИИ ОЛИМПИЙСКОГО ПАРКА

    Мир в котором мы живем, немыслим без новых идей и концепций и, конечно, без воплощения их в реальность. Концепция реновации Олимпийского парка предусматривает создание пяти взаимосвязанных между собой тематических парков с единым пешеходным каркасом, общей системой навигации и экологическим подходом к формированию среды. Территория благодаря реновации становится лучше интегрирована в ткань города. Лучше связана с ней как в прямом, так и в переносном смысле. В концепции даны решения по транспортному обслуживанию, инженерному обеспечению, благоустройству и инженерной подготовке территории, по оздоровлению окружающей среды, разработаны также градоэкологические мероприятия. Территория в рамках данной концепции рассматривается не как автономный участок земли, не как "город в городе", а как единая система. Для этого важно соблюсти баланс между природной, социальной, исторической и экономической сферами, применить более целостный подход к проектированию.

    ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА

     

     

    Концепция предусматривает создание спортивного кластера на 15 гектарах прибрежной территории Олимпийского парка с высокой плотностью спортивной инфраструктуры по всем видам спорта, а также объекты развлекательной индустрии.

    БИОПАРК

    Концепция предполагает создание неповторимого по красоте и содержанию ботанического парка с вечнозелеными и непрерывно цветущими садами из растений любых регионов, широт и биотипов, включая море и пресноводные водоемы. Также предполагается, что территория биопарка будет использоваться в качестве площадки для презентации мировых достижений в области декоративного озеленения, художественной аквариумистики и тематических фестивалей. В структуру биопарка войдут: семь оранжерей, открытые ботанические сады, аквариумные пруды с большими подводными садами (биотипами морских и пресноводных водоемов), частично изолированные про странства с птицами и тропическими бабочками, сады коллекционных орхидей, бромелий, бегоний и первоцветов, рекреационные пространства для отдыха, ботанический питомник, биолаборатория и тематическая библиотека.

    ПАРК НАУКИ

    Парк науки – это лучшее место для того, чтобы понять всю важность развития новых технологий, узнать, что совершается в науке и оценить положительные стороны ее развития, оценить влияние на эволюцию качества нашей жизни и многое другое. Под данный проект предлагается концепция реконструкции группы постолимпийских административных зданий и интеграция их в единый комплекс общим стилобатным уровнем. Все объекты выше стилобатного уровня получат индивидуальные архитектурные и цветовые решения, между зданиями расположатся дворы, террасы, амфитеатр для массовых мероприятий под открытым небом.


    ГОРОД МАСТЕРОВ

    Город Мастеров – это уникальный технологический парк, где каждый посетитель сможет освоить множество профессий на стыке прошлого и будущего, развить свои таланты и получить практические навыки в области профессиональной ориентации. Идея данного проекта заключается в том, что именно личный опыт является мощным инструментом обучения. Комплекс состоит из разнообразных мастерских, лабораторий и учебных центров, а также развитой инфраструктуры для досуга посетителей.

    ПАРК КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

     

     

     

     
    Концертный комплекс — первый по-настоящему грандиозный культурный объект Имеретинской низменности, визитной карточкой которого, безусловно, станет неповторимый силуэт здания и уникальный параметрический фасад на фоне панорамы Кавказских гор. Помимо роскошного и современно оформленного зрительного зала, общественные пространства комплекса наполняют просторные вестибюли, кафе, панорамный ресторан, галереи и музей театра. Архитектура здания позволяет не только собрать под одной крышей 1500 зрителей, но и обеспечивает прекрасную акустику для проведения концертов.

    Предлагаемый органический дизайн фасада может рассматриваться как сумма внешнего облика и внутреннего наполнения, а также их взаимосвязь. Это единство является обязательным качеством такого технологически сложного и многофункционального объекта, как концертный комплекс. Это, прежде всего, внутренняя сущность архитектурного объекта, конструктивное и функциональное единство, демонстрирующее организующий принцип и необходимые взаимосвязи. Органический дизайн характеризуется экспрессивной выразительностью линий фасада, природной динамикой в сочетании со статикой силуэта кавказских гор на заднем плане. Облик комплекса имеет несколько уровней восприятия. С дальних планов здание выглядит целостно и монолитно и в то же время динамично и современно. По мере приближения начинают проявляться новые детали. Становится виден орнамент перфорации фасада и наклонные элементы системы остекления, поддерживающих концепцию динамичного облика на ближних планах. Сложные формы элементов объекта сочетаются с целостностью фасадов и большой площадью остекления, которые позволяет видеть конструктивные элементы и внутреннюю структуру арены. Современная архитектурная подсветка в сочетании с технологией проецирования и элементами медиафасадов, дадут возможность реализовать неограниченное количество световых сценариев, меняясь в зависимости от проводимых мероприятий и времени суток.
     
     
    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Третий Евразийский литературный Фестиваль ЛиФФт-2018 в Сочи
  • ФОРМУЛА 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ СОЧИ-2019
  • Парк науки и искусства «Сириус»
  • Морское сообщение Сочи - Крым
  • XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи

Парк: открыт
Шоу фонтана: 19:00-20:00

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
10 апрель Группа Руки Вверх!

05 апрель Мероприятия Большого Сочи

15 март SUPERWOMAN. ГАЛА-ШОУ

Топ новости