VII Федеральный фестиваль «Театральный Олимп в Сочи» » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк
» » » VII Федеральный фестиваль «Театральный Олимп в Сочи»
» » » VII Федеральный фестиваль «Театральный Олимп в Сочи»

    VII Федеральный фестиваль «Театральный Олимп в Сочи»

    • Нравится
    • 1

    10-15 октября 2018 г.

    10 - 15 октября 2018 года в Сочи пройдет VII Федеральный фестиваль «Театральный Олимп в Сочи»
     


    Программа Фестиваля:


    10 октября (среда), 12:00, 6+, Зимний театр
    «Город без любви»

    Л. Устинов. Сказка в двух действиях.
    Спектакль Новошахтинского драматического театра в рамках VII  Федерального  фестиваля «Театральный  Олимп»
    Продолжительность спектакля - 1 час 30 минут с антрактом
    Цена билета - от 200 до 400 рублей

    Представьте себе, что к вам в город пришел бродячий артист. Вы бы, наверное, очень обрадовались, да?
    Но что делать, если ваш город серый и унылый, а правитель и его помощник вот уже как 20 лет запретили горожанам смеяться и любить? Что артисту делать в таком городе? Разумеется, изменить его до неузнаваемости и… влюбится в милую добрую девушку. 
    Кто эта прекрасная незнакомка? Что ждет влюбленных? Как меняется жизнь в городе?
    Об этом и многом другом вы узнаете на премьере спектакля «Город без любви»!


    10 октября (среда), 19:00, 12+, Зимний театр
    «Утиная охота»

    А. Вампилов. Трагикомедия в двух действиях.

    Спектакль Новошахтинского драматического театра в рамках VII  Федерального  фестиваля «Театральный  Олимп»
    Продолжительность спектакля - 2 часа 20 минут с антрактом
    Цена билета - от 300 до 500 рублей

    Виктору Зилову около тридцати лет. У него есть все: хорошая работа, друзья, красавица жена, любовница, он только что получил новую квартиру... 
    Но этот спектакль о том как быстро можно все потерять.
    Зилов думает, что знает все про этот мир и хорошо в нем устроился, и даже когда судьба начинает наносить ему удары один за другим, он все-равно продолжает идти против течения. 
    Разочаровавшись в этом мире он бросает вызов не только обществу, но и всему мироустройству. В какой-то момент он цепляется за молоденькую девушку (Ирину). Она для него становится глотком свежего воздуха, единственным настоящим в этом фальшивом мире. Но потом он разочаровывается и в ней.
    В итоге оказывается в одном шаге от самоубийства...


    14 октября (воскресенье), 11:00, 6+, Зимний театр
    «Когда часы двенадцать бьют…»

    Музыкальный спектакль для всей семьи по мотивам сказки о Золушке. Постановка Сургутского музыкально-драматического театра в рамках VII  Федерального  фестиваля «Театральный  Олимп»
    Продолжительность спектакля - 1 час 10 минут без антракта
    Цена билета - от 500 до 800 рублей

    Музыкальный спектакль  «Когда часы 12 бьют» - это знакомая всем с детства сказка о Золушке.
    Эти чудесным вечером вы встретитесь с Феей и ее очаровательным пажом. Мановением волшебной палочки они превратят старые лохмотья в превосходное бальное платье, а грубые башмачки - в маленькие хрустальные туфельки. Храбрый дровосек сразится со стаей волков… Кто победит в этой страшной схватке? Узнают только те, кто отправится в путешествие с нашими героями. Хотите верьте, хотите – нет, но на вашихглазах огромная тыква превратится в золотую карету, запряженную прекрасными белыми лошадями, и вместе с Золушкой вы сможете попасть на настоящий королевский бал! Вы увидите историю вечной любви и ту самую хрустальную туфельку, соединившую Золушку и Принца.

    Однако волшебство спектакля - не только в чудесных превращениях. Сказка увлекает искрометными музыкой и танцем, фантастическими декорациями и магической игрой света! Мамы и папы, дедушки и бабушки! Вам очень даже не будет скучно!
    Режиссёр Петр Орлов (Москва)
    Балетмейстер Валерий Архипов (Москва)


    14 октября (воскресенье), 19:00, 14+, Зимний театр
    «Tango del Norte»

    Пластический спектакль «Танго Севера» (автор идеи – В. Матийченко).
    Спектакль Сургутского музыкально-драматического театра в рамках VII  Федерального  фестиваля «Театральный  Олимп»
    Продолжительность спектакля - 1 час 40 минут без антракта
    Цена билета - от 500 до 800 рублей

    На наших глазах в пространстве северной жизни рождается танго – танец, который, казалось бы, так далек от суровых флегматичных будней Севера. Одни видят в нем зарифмованный разговор, другие – поединок, третьи – выражение индивидуальности в танце. В основе спектакля лежит авторский взгляд на традиционный аргентинский танец и его философию: режиссер растревожит зрительскую фантазию, оригинально заявляя вневременные темы любви и предательства, жизни и смерти, свободы и зависимости.
    «Tango del Norte» - это спектакль с живой музыкой и вокалом и таким загадочным танго… Танго Севера...


    О Фестивале: 


    «Театральный Олимп в Сочи» – единственный в России фестиваль успешных репертуарных театров страны и главных событий прошедшего театрального года. Его основное отличие от всех других фестивальных проектов заключается в том, что это конкурс не столько спектаклей, сколько театров в целом.
     
    VII Федеральный фестиваль «Театральный Олимп в Сочи» пройдет в городе Сочи c 10 по 15 октября 2018 года.

    Среди площадок Фестиваля - Зимний театр, на прославленной сцене которого будут представлены спектакли Новошахтинского драматического театра и Сургутского музыкально-драматического театра. 

    С 11 по 13 октября 2018 года дневные и вечерние спектакли Фестиваля идут на сценах Летнего театра парка им. Фрунзе и «Нового театра Сочи» (в Концертном зале «Фестивальный»).
     


    ТЕАТРЫ ВЗОЙДУТ НА ОЛИМП!

    Один из крупнейших в России фестивалей успешных репертуарных театров традиционно проводится в Сочи под патронатом главы города-курорта
     
    С 10 по 15 октября 2018 года в г.Сочи состоится VII Федеральный фестиваль «Театральный Олимп». Проект осуществляется Автономной некоммерческой организацией культуры «Творческо–координационный центр «ТЕАТР–ИНФОРМ» (г. Москва) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Союза театральных деятелей России, Администрации и управления культуры г. Сочи, Высшей школы деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» (г. Москва), Сочинского концертнофилармонического объединения.
     
    В этом году официальным организационным партнером ФФ «Театральный Олимп» в Сочи стал АУ «Долгопрудненский театр «Город» (Московская область) – обладатель Серебряного диплома «Театральный Олимп»–2014.
     
    Нынешний Фестиваль посвящается памяти основателя и руководителя Высшей школы деятелей сценического искусства профессора Геннадия Григорьевича Дадамяна (в связи с 80– летием со дня рождения и 30–летием ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна»).
     
    В настоящее время «Театральный Олимп» – это единственный в России и не имеющий аналогов в мире панорамный фестиваль успешных репертуарных театров страны, представляющий одновременно не только их творческие достижения, но и успехи в сфере театрального менеджмента и социально–культурного партнерства. Главное отличие его от всех других фестивальных проектов заключается в том, что «Театральный Олимп» – фестиваль не только спектаклей, а театров в целом как институциональных субъектов современного рынка. В рамках соревновательной программы фестиваля проходит как основной конкурс спектаклей, так и широкий ряд мероприятий, направленных на выявление менеджерских ресурсов театров–участников. В настоящее время уровень театрального менеджмента является одним из главных показателей эффективности работы учреждений культуры, в связи с чем, данная специфика работы исследуется в рамках фестиваля как отдельное направление.
     
    Фестиваль «Театральный Олимп» в Сочи укрупняет и фиксирует внимание на событийных творческих и организационных моментах театральной жизни страны, презентует перспективный опыт отечественного и зарубежного театра, его можно назвать одновременно индикатором и модератором современного театрального процесса в России. В ходе фестиваля определяются состояние, перспективы и основные стратегические ориентиры театрального дела страны. Задачей «Театрального Олимпа» является целенаправленно способствовать поддержке, развитию и укреплению репертуарного театра России как основной структуры отечественного театрального процесса, чья деятельность направлена на формирование, сохранение и распространение в российском обществе общечеловеческих ценностей, укрепление в нем высоких гуманистических идеалов, развитие лучших традиций и
    созидательных новаций национальной театральной школы.
     
    Отбор театров–участников осуществляется творческо–координационным центром «ТЕАТР–ИНФОРМ» на основании заявок профессиональных театров и консультаций с Министерством культуры РФ, авторитетными государственными и общественными  организациями, специализированными театральными изданиями, ведущими театральными экспертами. Главные критерии отбора – художественные достоинства, событийность и значимость спектаклей для развития театрального процесса, а также успешный менеджмент театра на всех сегментах рынка.
     
    В этом году для работы фестиваля будут задействованы сценические площадки Зимнего театра, Зала органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской, Летнего театра парка им. Фрунзе, Нового театра Сочи. Ряд мероприятий фестиваля пройдет в Сочинском колледже искусств, учащиеся которого не только смогут присутствовать на всех программных мероприятиях фестиваля, но и будут иметь возможность встретиться с мастерами театра в своих учебных классах.

    В рамках Фестиваля планируется также широкое проведение культурно-образовательных мероприятий для населения и гостей города-курорта.
    Программа фестиваля включает в себя основной конкурс – Олимпийский театральный турнир, а также ряд мероприятий, отражающих теорию и практику современного театра: «Олимп–лекции» – публичные лекционные выступления известных деятелей театра; «Олимп–опыт» – информационные презентации передового опыта российских и зарубежных театров, «Олимп-класс» - мастер-классы известных мастеров сцены, круглые столы, семинары, дискуссии, консультации ведущих специалистов по актуальной профессиональной тематике, направленные на развитие и совершенствование театрального дела в России. Расширить представление участников об инфраструктуре театрального дела поможет «Олимп–информ» – презентации новых организаций и инноваций на театральном пространстве России. Театральных журналистов и представителей профильных служб театров фестиваль приглашает на образовательную социально–творческую лабораторию «Театр– медиа–зритель. Художественный и социальный контекст». Кроме того, в специальную открытую конкурсную программу фестиваля в 2018 году входит Всероссийский открытый конкурс массовых периодических печатных изданий театров «Олимп-издание».
     
    Главная награда фестиваля (Гран–При) – Золотой приз «Театральный Олимп» – вручается театру–участнику Федерального фестиваля «Театральный Олимп» в Сочи, набравшему наилучшее количество баллов по итогам Олимпийского театрального турнира с учетом зрительского голосования. Театрам, занявшим 2–е и 3–е места, вручаются соответственно Серебряный и Бронзовый дипломы «Театральный Олимп».
    Все награды присуждаются на основании окончательного подсчета суммы баллов, выставленных творческим жюри и жюри по театральному менеджменту. Также вручаются дипломы лауреатов фестиваля по следующим номинациям: «Лучший спектакль для взрослой аудитории», «Лучший спектакль для детей», в номинациях: деловой «Олимп–пакет», публичная «Олимп–презентация», «Олимп–проект», «Олимп–медиа», «Олимп–культура».
    Спектаклю, признанному лучшим по результатам свободного закрытого голосования зрителей вручается Приз зрительских симпатий – диплом «Олимп–браво!». Кроме того, все театры– участники Олимпийского театрального турнира награждаются Почетными дипломами участника и памятными знаками фестиваля.
     
    Ставшее уже любимым для сочинцев культурное событие последние несколько лет привлекает зрителей и из других регионов – многие любители театрального искусства приезжают в город–курорт Сочи специально на «Театральный Олимп», что делает фестиваль не только значимым социокультурным мероприятием, но и важным фактором для привлечения туристических ресурсов.
     
    Генеральный продюсер Федерального фестиваля «Театральный Олимп» в Сочи – Сенаторова Ольга Валентиновна (г. Москва): генеральный директор ТКЦ «ТЕАТР– ИНФОРМ», член Союза театральных деятелей России, театральный критик, аналитик– концептуалист, топ–менеджер высшей квалификации в сфере культуры, лауреат Всероссийского проекта партии «Единая Россия» – «Профессиональная команда страны», лауреат Премии имени П.И. Бажанова, дважды дипломант Премии С.Дягилева, обладатель Почетного знака «Благодарю» губернатора Московской области, автор проектов и программный директор Всероссийского театрального форума – Фестиваля фестивалей «У Золотых ворот» (г. Владимир) и Всероссийского театрального фестиваля «История государства российского. Отечество и судьбы» (г. Ульяновск), автор проекта и генеральный продюсер Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви…» (г. Новошахтинск, Ростовская область), председатель и член жюри известных театральных фестивалей.
     

    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • ВИА ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ В СОЧИ
  • НОВАЯ ВОЛНА 2018 в Сочи
  • Торжественное открытие Центра развлечений в Сочи
  • XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи
  • Формула 1 в Сочи 2017 - Гран-При России

Парк: открыт
Шоу фонтана: профилактика

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
25 февраль VK Fest 2024 Сириус

25 февраль Юбилей Сочи Парка

23 февраль НОВАЯ ВОЛНА 2024

Топ новости