Солист оркестра Парижа Венсан Люка в Сочи » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк
» » Солист оркестра Парижа Венсан Люка в Сочи
» » Солист оркестра Парижа Венсан Люка в Сочи

    Солист оркестра Парижа Венсан Люка в Сочи

    • Нравится
    • 1

    28 июля 2018 г.

    В Сочи 28 июля 2018 года в Парке науки и искусства "Сириус" с концертом выступит Солист оркестра Парижа Венсан Люка

     
     
    19:30, 6+, 600 - 1 200 руб.



     
    Солист Оркестра Парижа и профессор Парижской Высшей Национальной консерватории Венсан Люка (флейта) откроет в Парке науки и искусства «Сириус» ежегодный фестиваль "Музыкальное соцветие».



    Венсан Люка (флейта, Франция)

    Солист Оркестра Парижа, профессор Парижской Высшей национальной консерватории

     
    Родился в 1967 году во Франции. Окончил Национальную консерваторию Парижа (преподаватель – Мишель Дебост). Стал победителем Международного конкурса Concertino Praga в Праге и в этом же году – артистом Оркестра Капитолия в Тулузе. В 1989 году его приняли в один из самых престижных коллективов в мире – в Филармонический оркестр Берлина, где работал в течение 6 лет. С 1995 года был помощником преподавателя в консерватории, а в 1999 году – назначен преподавателем Парижской Высшей Национальной консерватории. В настоящее время является солистом-концертмейстером группы флейт в Оркестре Парижа.

    Несмотря на свое призвание оркестрового музыканта, ведет активную педагогическую деятельность. Регулярно проводит многочисленные мастер-классы во Франции, Германии, Великобритании, Дании, Сербии, Италии, Японии, Корее, Китае, Тайване, США.
     



    Заслужив признание как солист оркестра, он много времени посвящает исполнению камерной музыки. Творческий союз сложился с такими именитыми музыкантами как Кристоф Эшенбах, Мари-Пьер Лангламе, Кристиан Ивальди, Эрик Ле Саж, Поль Мейер, Мишель Берофф, Брижит Энжере, Ксавье Филипс, Светлин Русев, Вольфрам Крист, Венсан Паскье, Баборак Радек. Венсан Люка входит в состав Нового духового квинтета Парижа. Как оркестровый музыкант сотрудничает с известными парижскими и иностранными оркестрами.

    Принял участие в записи диска под маркой «Indesens», посвященный творчеству Анри Дютийе, где исполнил Сонатину этого композитора. С 2008 по 2010 год выпустил несколько дисков с произведениями духовой инструментальной музыки Сен-Санса, Пуленка, Энеску.

    Партия фортепиано-дипломант международных конкурсов Елена Серова.

     
     19:30, 6+, 600 - 1 200 руб.



    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • НОВАЯ ВОЛНА 2018 в Сочи
  • Новая волна 2017 в Сочи
  • Торжественное открытие Центра развлечений в Сочи
  • Новогодние Ёлки в Сочи
  • Формула 1 в Сочи 2017 - Гран-При России

Парк: открыт
Шоу фонтана: 19:00-20:00

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
10 апрель Группа Руки Вверх!

05 апрель Мероприятия Большого Сочи

15 март SUPERWOMAN. ГАЛА-ШОУ

Топ новости