Детское Евровидение 2018 » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк

    Детское Евровидение 2018

    • Нравится
    • 1

    1 - 5 апреля 2018 г.

    C 1 по 5 апреля 2018 года на горном курорте «Роза Хутор» состоится первый национальный отборочный тур конкурса «Детское Евровидение 2018».
    Детское Евровидение 2018
    Впервые приём заявок пройдёт в абсолютно новом формате. В этом году каждый желающий сможет в живую показать свой вокальный талант на сцене многофункционального концертного комплекса «Роза Холл» и получить возможность выступить в финале отборочного тура в международном детском центре «Артек».

    Детское Евровидение 2018

    Помимо конкурсного отбора участники смогут посетить мастер-классы от педагогов Академии Популярной музыки Игоря Крутого, получить советы от настоящих профессионалов и, конечно, узнать все секреты «закулисья» главного конкурса детской песни. Зажигательным сюрпризом для всех гостей станет специальная вечеринка от победительницы «Детского Евровидения-2017» Полины Богусевич.
    Оформить заявку на участие можно на официальном сайте
    За более подробной информацией обращайтесь по телефону: +7 (985) 865-86-45.

    Детское Евровидение 2018

    «Детское Евровидение 2018»:

    Положение о Национальном отборочном туре конкурса исполнителей детской песни «Евровидение 2018»

    (оригинал опубликован на сайте)

    Детское Евровидение 2018

    Настоящее Положение соответствует Правилам Международного Конкурса исполнителей детской песни «Евровидение 2018» и регламентирует порядок проведения национального отборочного тура конкурса исполнителей детской песни.

    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    1.1 Национальный отборочный конкурс исполнителей детской песни (далее - Конкурс) представляет собой телевизионный проект, в основе которого лежит состязание между юными исполнителями и их песнями.
    1.2 Конкурс проводится в целях отбора песни (далее - Песня) и ее исполнителя (далее -Участник) для представления России на Международном конкурсе исполнителей детской песни «Евровидение 2018».
    1.3 Организаторами Конкурса являются:
    — центр развития и поддержки музыкального творчества «Академия популярной музыки Игоря Крутого».
    — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК), как телерадиокомпания, являющаяся действительным членом Европейского Вещательного Союза.
    Далее – Организаторы.
    1.4 Информация о Конкурсе размещается на официальном сайте (далее — Сайт).
    ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
    Конкурс состоит из трёх этапов:
    2.1 Прием заявок с 10 февраля 2018 года до 25 марта 2018 года – прием заявок на участие в Национальном отборочном конкурсе исполнителей детской песни «Евровидение 2018»
    2.2 Первый тур (01- 05 апреля 2018 г. Сочи «Роза Хутор») - прослушивание и выбор профессиональным жюри исполнителей для участия в Финале Национального отборочного тура конкурса «Детское Евровидение 2018».
    Список участников, выбранных по итогам Первого тура, размещается на Сайте.

    2.3 Финал (03 июня 2018г. Крым МДЦ «АРТЕК») - отборочный концерт, результатом которого станет выбор Песни и ее исполнителя (победитель Конкурса) для участия в финале Международного Конкурса исполнителей детской песни «Евровидение 2018».

    УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
    Требования к участию в конкурсе:
    3.1 Прием заявок
    Необходимо отправить (jescrussia@gmail.ru) заявку:
    Заполненная анкета (имя, фамилия, отчество, город, возраст, контактный телефон, e-mail, сопровождающий)
    · Фотография (портрет, в полный рост)
    · 2-3 песни (мировой хит, песня на русском языке по выбору)
    · авторская песня при наличии (не обязательно)
    3.2. Первый тур «Академия Евровидения» с 01-05 апреля 2018г. г. Сочи «Роза Хутор»

    3.2.1 Программа
    01 апреля – заезд участников
    02 апреля - первый конкурсный день
    03 апреля – второй конкурсный день
    04 апреля – подготовка к гала – концерту
    05 апреля – Гала – концерт, Награждение
    06 апреля – выезд

    3.2.2 Во время проведения Первого жюри оставляет за собой право:
    • остановить Участника до завершения исполнения песни;
    • предложить исполнить другую песню из репертуара Участника;
    • не допустить Участника до второго дня прослушивания, поэтому право выбора песни, исполняемой в первый день, остается за Участником.
    Хронометраж песни должен не превышать 2.3 мин
    3.2.3 После проведения Первого тура Жюри объявляет Финалистов Национального отборочного тура.
    3.2.4 В состав жюри войдут: Организаторы конкурса, популярные отечественные и зарубежные исполнители, продюсеры, режиссеры, представители музыкальных компаний, представители СМИ.
    3.2.5 В рамках конкурса пройдут мастер – классы от ведущих педагогов, встречи с организаторами Евровидения, режиссерами. Гала концерт.
    3.2.6 Стоимость участия в Первом туре составляет 10 000 руб (участник + 1 сопровождающий)

    Стоимость включает в себя все мероприятия, проводимые в рамках «Академия Евровидения»
    · Мастер–классы
    · Вечерние мероприятия
    · Гала–концерт

    3.2.7 После объявления Финалистов, с 10 апреля 2018г. начинается подготовка участников к Финалу Национального отборочного тура.
    · подготовка авторской песни
    · подготовка постановки
    · подготовка образа
    3.3 Финал Национального отборочного тура состоится 03 июня 2018г. в МДЦ «Артек»
    3.3.1 Участвующая в Конкурсе Песня состоит из стихов и музыки, и до 01 мая 2017 года не должна быть коммерчески реализована, т.е. Песня как объект авторского права не должна быть:
    -распространена через сеть Интернет, а также на каких-либо носителях (аудиокассеты, компакт-диски, мини-диски и пр.) посредством продажи или иным способом;
    -передана в радио- или телевизионный эфир, а также исполнена публично.
    3.3.2 Максимальная продолжительность Песни должна составлять три минуты, минимальная продолжительность - две минуты пятьдесят секунд. Музыкальный формат Песни - современная европейская популярная музыка.
    3.3.3 Песня должна включать не менее одного куплета и одного припева на русском языке. Допускается до 25 %(от общего количества всех слов) слов на английском языке.
    3.4 Требования, предъявляемые к авторам и исполнителям:
    3.4.1 К участию в Конкурсе допускается Участник, которому на момент проведения Международного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение 2018" (ноябрь 2018) должно быть не менее девяти и не более четырнадцати лет. Это положение распространяется и на участников танцевального коллектива, принимающих участие в представлении Песни.
    3.4.2 Исполнитель должен быть Композитором и автором текста Песни или должен принимать участие в написании музыки и слов Песни. Автор(ы) так же могут принимать участие в представлении Песни на сцене в качестве танцора или аккомпаниатора.
    3.4.3 В ходе третьего этапа Конкурса Участники вживую исполняют Песню на сцене в сопровождении записанной инструментальной фонограммы («минус вокал»), в которой отсутствуют любые виды вокального исполнения, а также инструментальные имитации человеческого голоса.
    3.4.4 В представлении Песни на сцене должно участвовать не более шести человек.
    3.4.5. В Конкурсе имеют право принимать участие исполнители, имеющие гражданство Российской Федерации, или законно проживающие на территории Российской Федерации не менее двух лет.
    Подтверждение гарантии авторского права на музыку и текст Песни, которая оформляется в виде письменного подтверждения в анкете законных представителей автора(ов) музыки и текста Песни, не достигших четырнадцати лет, либо законных представителей и автора, достигшего возраста четырнадцати лет, о том, что данное произведение является оригинальным, никогда не выпускалось для коммерческого использования и создано творческим трудом молодого автора(ов). В анкете указываются фамилия, имя, отчество автора (полностью), адрес его места жительства, дата составления. Анкета скрепляется подписью.
    3.4.6 Расходы, связанные с участием в Конкурсе (запись фонограммы, проезд, проживание и иные расходы) оплачиваются Участниками (их Представителями) самостоятельно.
    3.4.7 Материалы, представленные в составе заявки на участие в Конкурсе, возврату Участникам не подлежат, а также могут быть использованы в публикациях на официальных источниках Организаторов.
    3.4.8. Все вопросы, не предусмотренные настоящим Положением, решаются Организаторами Конкурса.

    ЖЮРИ КОНКУРСА
    4.1 Для предварительного отбора и подведения итогов Конкурса создается профессиональное Жюри, в состав которого войдут деятелей российского шоу-бизнеса и представителей творческих профессий.
    4.2 Состав Жюри утверждается Организаторами Конкурса.
    4.3 Работа профессионального Жюри строится на основе равенства всех членов. Решения профессионального Жюри принимаются голосованием, оформляются письменно и заверяются нотариально. В случае равных результатов, окончательное решение принимает Председатель Жюри Конкурса.

    Справки по тлф 8-499-689-99-99

    Оргкомитет конкурсаскачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Главная ёлка Сочи
  • Чемпионат КХЛ
  • Новая волна 2017 в Сочи
  • Чемпионат мира по футболу 2018
  • Формула 1 в Сочи 2017 - Гран-При России

Парк: открыт
Шоу фонтана: профилактика

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
25 февраль VK Fest 2024 Сириус

25 февраль Юбилей Сочи Парка

23 февраль НОВАЯ ВОЛНА 2024

Топ новости