Фестиваль экстремального кино SNOWVISION » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк
» » » Фестиваль экстремального кино SNOWVISION
» » » Фестиваль экстремального кино SNOWVISION

    Фестиваль экстремального кино SNOWVISION

    • Нравится
    • 2

    23 - 26 декабря 2021 г.

    23 – 26 декабря 2021 года.
    Курорт Красная Поляна

    На Курорте Красная Поляна пройдёт завершающая часть международного кинофестиваля и вручение национальной кинопремии зимних спортивных фильмов Snowvision.
    Здесь состоится церемония вручения наград победителям, а также культурная программа, включающая в себя лекции, кинопоказы и музыкальные выступления приглашенных артистов. SWSFF покажет 12 фильмов о спортивной и outdoor культуре.
    C 2017 года кинофестиваль объединяет зарубежные киностудии и российские команды, которые снимают фильмы об индустрии зимних видов спорта. В этом году в нём принимают участие более 15 стран мира, включая центры горнолыжного притяжения – Австрию, Францию, Германию, Швейцарию, Финляндию, Канаду и США.
    В конкурсную часть попало 54 фильма в 3 категориях: «Горные лыжи», «Сноубординг» и «Открытая категория по всем зимним видам спорта». Для спортивных фотографов с этого года учреждена специальная номинация «Лучшее фото».
    В коллегию жюри SWSFF входят такие «старожилы» лыжной- и сноуборд-индустрии нашей страны, как Андрей Москвин, Максим Малаховский и Иван Малахов.
    Победителям кинофестиваля будут вручены награды за «Лучший монтаж», «Лучшую операторскую работу» и «Лучший короткий метр». Главный приз SWSFF – номинация «Фильм года».
    Приходите вдохновиться лучшими кинопремьерами о горнолыжном спорте!


    SNOWVISION 2020
    17 – 20 декабря 2020 года.
    Курорт Красная Поляна.

    Дорогие друзья! Приглашаем вас на «Snowvision 2020» - международный кинофестиваль спортивных фильмов, который представит зрителям девять киноновинок о горных лыжах, сноуборде и альпинизме, каждая из которых - премьера в России.
    Структура кинофестиваля состоит из конкурсной части, премьерного тура и заключительного этапа награждения победителей.
    Среди самых ожидаемых фильмов - двухлетний проект одного из сильнейших фрискиеров планеты Хенрика Харло, шведская картина о путешествии в Японию по Транссибу с участием российских райдеров Евгения Жуна и Кости Сана, новая работа норвежцев из The Bunch с эпизодом из Красной Поляны, а также российский фильм об успешном восхождении на высочайшую точку Алтайских гор - гору Белуха.
    Кинофестиваль Snowvision Tour пройдет в пяти городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красная поляна.

    Партнеры фестиваля:
    Компания Кант
    Министерство культуры Российской федерации
    Роза Хутор
    Федерация Сноуборда России
    Сеть отелей «Азимут»
    Buff
    Deuter
    Jones
    Salewa
    Elan


    19 по 22 декабря 2019 года.
    Сочи, Роза хутор

    Заключительная часть Snowvision Tour 2019 пройдет в Красной поляне, курорт «Роза хутор» с 19 по 22 декабря тут будут показаны 20 фильмов и состоится церемония вручения наград Snowvision 2019. Подробная информация об этом мероприятии появится позднее.
    В состав членов жюри кинофестиваля входят Максим Балаховский, Андрей Москвин, Иван Малахов, David Ortlieb, Евгения Гольдман, Вадим Бухаров.
    Партнеры фестиваля: Компания Кант, Министерство культуры Российской Федерации, Роза Хутор, Федерация Сноуборда России, Радиостанция «Европа Плюс», Сеть отелей «Азимут», Buff, Deuter, Jones, Salewa, Elan.




    20 - 23 декабря 2018 года.
    Фестиваль спортивного кино «SNOWVISION» 2018

    В 10 регионах страны покажут самые интересные новинки кино о горных лыжах и сноубординге в рамках SNOWVISION TOUR.
    На конкурсной основе было отобрано 39 кинофильмов от спортивных киностудий со всего мира, эксклюзивные показы лучших из которых можно будет посетить в кинотеатрах крупных городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск, Шерегеш, Челябинск, Саратов, Екатеринбург, Томск, Красноярск, Петропавловск-Камчатский.
    Финальная часть фестиваля и церемония награждения победителей состоится в кинотеатре отеля «Riders Lodge» с 20 по 23 декабря и пройдет бесплатно для всех гостей курорта «Роза Хутор».
    В программе фестиваля: кинопоказы, музыкальные выступления артистов и прямое общение со спортсменами.
    Подробную информацию о кинопоказах в регионах можно узнать на официальном сайте и в социальных сетях фестиваля. Билеты в кассах кинотеатров.

    О фестивале:
    SNOWVISION призван объединить на ежегодной основе сильнейшие зарубежные киностудии и российские команды с целью поддержки и развития отечественного спортивного кинематографа.
    Фестиваль ставит перед собой задачу по поиску талантливых фотографов, операторов, режиссеров и молодых команд спортсменов, снимающих сноуборд и фриски видео. 
    Кино и спорт - две составляющие успеха по продвижению горнолыжных курортов на международном уровне. Мы занимаемся экшн спортом и хотим, чтобы наша страна была ярко представлена на международной арене своими звездами из мира экстремального кино.

      
     
    2017 год 
    Фестиваль экстремального кино SNOWVISION
    В Сочи с 22 по 24 декабря 2017 года пройдет российский фестиваль и одноименная премия в области спортивного кинематографа SNOWVISION.

    Фестиваль призван объединить на ежегодной основе сильнейшие зарубежные киностудии и отечественные команды.
    С начала 2018 года мы объявляем отборочный этап в своих фото и видео номинациях, принять участие в котором сможет любой желающий.
    Фестиваль экстремального кино SNOWVISION
    В этом году в программе фестиваля на «Роза Хутор» - внеконкурсные показы фильмов, фотовыставка, музыка и джиб-контест.
    Фестиваль как площадка позволяет интегрировать интересы спортсменов и возможности курортов, спортивных федераций и туриндустрии в целом в деле формирования конкурентоспособного медийного имиджа отечественных горнолыжных курортов.
    Фильмы из кинопрограммы фестиваля SNOWVISION можно будет увидеть в большинстве крупных городов страны.
    Главная площадка фестиваля будет располагаться с 22 по 24 декабря на территории Олимпийской деревни «Роза Хутор» в арт-резиденции «Flacon1170».
    Фестиваль экстремального кино SNOWVISION
    Фестиваль экстремального кино SNOWVISION
    «28 winters» by Nitro
    «Drop Everything» by MSP Films
    «THIS IS HOME» by Faction
    «Duty Free Corruption» by Rusty Toothbrush
    «Guest List» by Good Company
    «Habit» by Level 1 Production
    «ODA» by Skilluminati
    «Dick moves» by Next Generation Media
    «Turbo Dojo» by Absinthe films
    «На Заре» by DeadLine Gang
    «Waking Dream» by Invade Media Production
    «Loose» by Postland Theory
    «Wishes & Reality» by MIDIAFILM
    «Eat the Guts» by HG skis
    «NUMINOUS» by Dendrite Studio
    «TRIUMPH» by Tanner Hall
    «Rabbit hole» by 686
    «Cosa Nostra» by Arbor
    Фестиваль экстремального кино SNOWVISION
    Музыкальная программ фестиваля на площадке «Flacon1170» включает в себя dj-сеты, музыкальное live-шоу, а также двухчасовое выступление хедлайнера на церемонии закрытия фестиваля. Music non top на протяжении всех 3х дней проведения SNOWVISION.
    Фестиваль экстремального кино SNOWVISION
    Экспозиция самых ярких моментов со съемочного процесса, кадры, не попавшие в финальную версию фильмов, а также фотографии, которые по причине своей уникальности недоступны для свободного доступа.
    Фотовыставка представляет собой коллекцию лучших фотографий команд-участниц фестиваля SNOWVISION.
    Фестиваль экстремального кино SNOWVISION
    Исключительно в рамках фестиваля SNOWVISION у тебя будет возможность бросить вызов рейдерам с экрана только что увиденных фильмов!
    Накануне открытия нового зимнего сезона это отличная возможность провести свой финальный чек-ап плечем к плечу с главными героями фильмов, а зрителям - сделать кучу фотографий на фоне проходящей джем-сессии.
    Заявка на участие e-mail fest@snowvision.ru
    354392, ул. Сулимовка, 6, арт-резиденция «Flacon1170», Олимпийская деревня, Сочи

    SNOWVISIONскачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Чемпионат КХЛ
  • Новая волна 2017 в Сочи
  • Торжественное открытие Центра развлечений в Сочи
  • XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи
  • Формула 1 в Сочи 2017 - Гран-При России

Парк: открыт
Шоу фонтана 19:00 - 20:00

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
23 февраль НОВАЯ ВОЛНА 2024

21 февраль XII ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ (ЮНОШЕСКАЯ) РОССИИ 2024

04 январь ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ 2024

Топ новости
23 февраль

НОВАЯ ВОЛНА 2024