Мультимедийное шоу Оживший парк. » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк
» » Мультимедийное шоу Оживший парк.
» » Мультимедийное шоу Оживший парк.

    Мультимедийное шоу Оживший парк.

    • Нравится
    • 1

    Иммерсивное световое мультимедийное шоу «Оживший парк» открылось в парке «Южные культуры»

    18:30 22:00, 0+, до 900 руб. 

    ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГУЛКА "ОЖИВШИЙ ПАРК"

    Мультимедийное шоу ОЖИВШИЙ ПАРК

    ПАРК «ЮЖНЫЕ КУЛЬТУРЫ»
    Нагорный тупик, 13, Адлер

    «Оживший парк». Единство человека, современных технологий и природы.
    Место, где стихия оживает, а растения делятся своими историями.
    «Оживший парк» — гораздо больше, чем жемчужина Сочи. «Оживший парк» — единственное в России место, где сказка становится явью, а природа и современные технологии представляют собой единое целое. Здесь можно понаблюдать, как поднимается уровень мирового океана, послушать разговоры деревьев, вызвать духов животных, побывать на огромной поляне светлячков, а также увидеть много других неподвластных человеку явлений. Здесь природа говорит с нами, делится своей красотой и бесповоротно влюбляет в себя.
    В «Ожившем парке» мы по-настоящему задумываемся о нашем влиянии на экологию и узнаем, как сохранить данное нам волшебство. Стоит лишь пройти через волшебный портал, и парк озарится древней магией.
    Сказочный маршрут «Ожившего парка» — это путь, который должен пройти каждый, чтобы почувствовать магию и силу природы. Погружение в сказку гарантированно как для детей так и для взрослых.
    Загадочный ночной парк, уникальные световые инсталляции и оригинальные звуковые эффекты дарят посетителям новые эмоции. Экспозиция за экспозицией, наши чувства обостряются, мы узнаем тайны «Южных культур» и чувствуем единение с природой.
    Подобные шоу можно увидеть в парках Канады, Бельгии и Сингапура. В России волшебство доступно лишь в дендрологическом парке в Адлере. Здесь вы не просто наблюдатель шоу — а прямой его участник. Это соответствует цели проекта: мы не просто погружаем вас в сказку, а привлекаем ваше внимание к проблемам экологии и говорим о них от лица самой природы.
    Маршрут по «Ожившему парку» начинается от восточного входа в Южные культуры» со стороны «Олимпийского парка» и проходит по нижнему партеру. Отправиться в путешествие можно в одиночку, семьей и группами. Продолжительность прогулки — около часа. Первый сеанс начинается ежедневно в 18.30, а последний заканчиваться в 22:00.


     

    Парк «Южные культуры» на время новогодних праздников запускает новую программу для посетителей.

    25 декабря в парке откроется «Зеленая гостиная Деда Мороза». В лесу, окруженном хвойными деревьями, можно будет встретиться с Дедом Морозом и его помощниками, поучаствовать в новогоднем интерактивном шоу, а также отправить открытку с поздравлениями близким и родным по Почте Деда Мороза.
    Посетителей парка также ждет необычная елка, выполненная из бамбука, который остался после прореживания бамбуковых рощ парка. 
    Кроме того, сотрудники парка организуют для юных гостей экологический мастер-класс, где каждый сможет изготовить новогоднюю игрушку.
    «Зеленая гостиная Деда Мороза» будет открыта каждый день с 25 декабря по 10 января 2021 года в нижнем партере парка. Время работы: с 11:00 до 16:00 часов.
    Более того, посетителей парка ждут и на ночную новогоднюю экскурсию по «Ожившему парку». Вечерняя мультимедийная экскурсия с наступлением зимы преобразилась и станет единственным местом, где можно увидеть северное сияние, не выезжая на северный полюс.
    Продолжительность мультимедийной прогулки около часа. Первый сеанс будет начинаться ежедневно в 17.30, а последний заканчиваться в 22:00.
    Следуя рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавируса, единовременное присутствие гостей на тематической площадке ограничено.

     

    ОТВЕТЫ НА ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ:

    С какого входа в парк "Южные Культуры" осуществляется вход на мероприятие?

    Вход в парк после 18:00 возможен только со стороны комплекса "Имеретинский". Остальные входы закрыты и никакой возможности их открыть нет, т.к. маршрут "Оживший парк" начинается и заканчивается в одной точке со стороны Имеретинской набережной. Ориентир - улица Перспективная, д.6 , затем через мостик и большую бесплатную парковку на вход в парк!


    Нужно ли приходить ко времени сеанса или можно прийти в любое время?

    Покупая билет заранее на определенное время вы гарантированно попадете на маршрут с минимальным временем ожидания. Купившие билеты в кассе на месте проходят в отдельную живую очередь.


    Нужно ли приобретать билет заранее на сайте или я могу купить билет придя в любое время ко входу?

    Настоятельно рекомендуем покупать билеты онлайн на официальном сайте Оживший парк или на сайтах билетных операторов. Тем самым вы сэкономите время, а также, гарантировано попадете в нужный Вам временной слот.


    Подходит ли маршрут для маленьких детей или бабушек с дедушками?

    Конечно! Вне зависимости от возраста мы гарантируем, что вы получите незабываемые впечатления!


    Есть ли парковка? Откуда осуществляется вход?

    Большая бесплатная парковка, а также, вход в зону ожидания осуществляется со стороны Имеритинской низменности на пересечении улиц Парусной и Перспективной. Въезд на парковку осуществляется напротив дома 6 по улице Перспективной. GPS координаты входа и парковки: 43.415186, 39.933280.


    Какая нужна одежда и обувь?

    Прогулка проходит в Парке Южные культуры по обычной парковой тропе. Оденьте удобную обувь, комфортную одежду по погоде, и не забудьте фотоаппарат или смартфон с хорошей камерой!


    Можно пройти маршрут с коляской для ребенка?

    Да! Маршрут проходит по комфортной дорожке и вы спокойно проедете на любой коляске!


    Что происходит в случае дождя?

    Маршрут открыт и в случае небольшого дождя. Мы оставляем за собой право закрыть маршрут в случае угрозы Вашей безопасности в случае сильного дождя, бури, смерча или других погодных условий. В случае закрытия маршрута мы опубликуем информацию в социальных сетях и на официальном сайте не позднее 15:00 дня закрытия. Если на сайте такой информации нет - значит маршрут будет работать вечером!


    Возможно ли посещение маршрута с собакой или другими домашними животными?

    К сожалению, нет!


    Сколько необходимо времени, чтобы пройти маршрут?

    Длина маршрута около 1.5 километра. Маршрут занимает от 50 до 80 минут в зависимости от вашей скорости и количества фотографий и селфи, которые вы заберете домой! Пожалуйста запланируйте минимум 2 часа вместе с дорогой на посещения парка.


    Можно ли оплатить билеты банковской картой?

    Принимаем любые формы оплаты, включая nfc платежи. Чтобы не стоять в очереди очень рекомендуем покупать билеты на сайте!


    Нужна ли хорошая физическая подготовка, чтобы пройти маршрут?

    Совсем нет! Маршрут может спокойно пройти любой человек, способный преодолеть расстояние в 1.5 километров пешком.


    Можно ли использовать камеру или видеотехнику?

    Да! Но пожалуйста не используйте вспышку!


    Есть ли в зоне ожидания / на маршруте туалеты?

    Туалеты доступны на площадке перед началом и после окончания прогулки.


    Возможно ли употреблять или купить алкоголь на территории парка?

    На территории парка действует строгий запрет на продажу, употребление и использование алкогольных напитков/веществ, а также полностью запрещено курение. Обратите внимание - у нас действует политика нулевой толерантности к алкоголю/табачным изделиям.


    Используется ли световые эффекты строб - вспышки во время шоу?

    Да, пожалуйста обратитесь к персоналу шоу перед началом маршрута, если вы страдаете от эпилепсии или на вас могут негативно воздействовать яркие световые эффекты.


    Есть ли групповые билеты?

    Пожалуйста, обратитесь по телефону +79119251520 в случае если ваша группа - более 10 человек.


    Есть ли льготные категории билетов?

    Мы предоставляем право получить бесплатные билеты следующим категориям граждан:

    - инвалиды I и II групп, а также лица, сопровождающие инвалидов I группы и детей-инвалидов;

    - ветераны боевых действий, установленных Федеральным законом от 12.01.2015 № 5 ФЗ «О ветеранах»;

    - Герои Советского Союза, Герои России;

    - участники ликвидации аварии на ЧАЭС;

    Для получения льготы необходимо заполнить форму на сайте и получить подтверждение льготы на email.


    Мы предоставляем скидку 50% от стоимости общего чека при предъявлении соответствующего удостоверения или справки для следующих категорий граждан:

    - многодетные семьи (семьи, в которых воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет)

     

    «Оживший парк»

    Организаторы проекта — продюсерское агентство Jazz Do It Multimedia и инженеры аудиовизуальной техники Smartlight. Подобные шоу есть во многих странах мира, в России проект пока не имеет аналогов.

    Каждый день после захода солнца в дендрологическом парке «Южные культуры» можно увидеть волшебный лес, созданный лучшими российскими художниками световых инсталляций.

    «Оживший парк» — это новый формат городского отдыха в лучших традициях знаменитого Праздника света в Лионе, улицы которого ежегодно украшают тысячи ламп, фонарей, гирлянд и световых проекций. Подобные шоу, где языком рассказчика становятся современные технологии, можно также увидеть в парках Канады, Бельгии, Сингапура. В России проект не имеет аналогов. «Сценой» для мультимедийного шоу стали аллеи и растения дендрологического парка «Южные культуры».

    Иммерсивная инсталяция — это чувственный опыт, который погружает посетителя в мир, отличный от того, который ему знаком. Посредством света, звука и картинки знакомое пространство преобразуется в новый пейзаж, пробуждающий воображение, и заставляет немного помечтать.

    Ежедневно с 20:00 в парке «оживают» вековые деревья и экзотические растения. 

    «Оживший парк» — это уникальный проект, соединяющий новые формы цифрового искусства и красоту живого мира. Необычные световые инсталляции — всего их в парке установлено более десяти, в сочетании со звуковыми и проекционными системами, в окружении загадочной атмосферы ночного парка позволяют испытать совершенно новые эмоции и ощущения от путешествия по волшебному миру живой природы. Все чувства обостряются во время двухкилометровой прогулки в темноте. Следуя от одной инсталляции к другой, посетитель откроет для себя парк по-новому.

    Маршрут по Ожившему парку проложен от восточного входа в «Южные культуры» со стороны Олимпийского парка, проходит по нижнему партеру. Отправиться в путешествие можно как в одиночку, так и группами. Мультимедийный «Оживший парк» будет интересен и взрослым, и детям — ведь все мы хотим прикоснуться и ближе познакомиться с великой и магической силой природы. Продолжительность ночного мультимедийного шоу — около часа.

    Сеансы проходят ежедневно с 18:30 до 22:00.
    Вход только со стороны Имеретинской набережной.
    Прогулки по ночному парку: с 18:30 до 22:00. 
    Продолжительность шоу около часа. 
     
                                                           
     
    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • IХ Sochi Jazz Festival 2018
  • Майские праздники в Сочи
  • Sochi Jazz Festival Игоря Бутмана в Сочи
  • Международный фестиваль Усадьба Jazz Сочи
  • XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи

Парк: открыт
Шоу фонтана: 19:00-20:00

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
10 апрель Группа Руки Вверх!

05 апрель Мероприятия Большого Сочи

15 март SUPERWOMAN. ГАЛА-ШОУ

Топ новости