Фрида. Спектакль-фламенко » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк
» » » Фрида. Спектакль-фламенко
» » » Фрида. Спектакль-фламенко

    Фрида. Спектакль-фламенко

    • Нравится
    • 1

    3 декабря 2019 г.

    В Сочи 3 декабря 2019 года в Зимнем театре Фрида. Спектакль-фламенко

     
    19:30, 6+, 500 - 3 000 руб.



    Спектакль "Фрида” посвящен мексиканской художнице Фриде Кало (1907-1954гг.), чье творческое наследие, личность и трагическая биография вдохновили автора на создание этой постановки. Автор идеи, режиссер – постановщик, она же главный исполнитель , танцовщица фламенко - Наталья Зайкова. Многолетние наработки, эксперименты в области танца, огромный интерес к мексикано - испанской культуре, вылились в создание этого спектакля. Необычные картины, как иллюстрации ко всей её жизни, послужили материалом для создания постановки.

    Помимо танца в постановке задействован такой инструмент выражения, как видео-проекции. Они служат яркой иллюстрацией и весомым дополнением к тому, что происходит на сцене.

    Необходимо отметить зачаровывающую пластику Натальи Зайковой, её драматизм в исполнении этой роли и яркое воплощение образа Фриды Кало. Практически всю жизнь, страдающая от постоянных болей в позвоночнике и много времени проводящая в больничной постели после операций, Фрида воплощена здесь в экспрессивном, живом и бурлящем танце. Этот танец и есть воплощение силы её духа, стойкости, любви к жизни, дающей ей силы и желание писать картины.

    Большое внимание было уделено костюмам. На каждый номер, т.е. на каждый новый виток жизни, создаётся свой особенный наряд, начиная от девочки - подростка, кончая взрослой женщиной, одетой в черное платье с мексиканскими яркими лентами и тростью в руках.

    Большую роль в постановке играет вокал Татьяны Шишковой. Её пение – это внутренний голос Фриды, иногда кричащий, надрывный, всегда волнующий и не оставляющий равнодушным.

    В спектакле представлены различные жанры фламенко: сигирийя, булерас, тьентос, тарантос и др. Аккомпанемент танцу и пению исполняется на гитарах фламенко, фортепиано и перкуссии.

    В состав коллектива входят:

    Наталья Зайкова – танец, Константин Фролов – танец, Татьяна Шишкова - вокал
    Владимир Слободин – гитара, Алексей Парфенов – гитара, Сергей Коняев - перкуссия
    Вячеслав Кусков - фортепиано

    Продолжительность спектакля - 2 часа
     
    19:30, 6+, 500 - 3 000 руб.

    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Порт Сочи Имеретинский
  • Футбольный клуб Сочи
  • Концерт Натальи Гулькиной
  • Концертная жизнь Сириуса
  • XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи

Парк: открыт
Шоу фонтана: 19:00-20:00

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
10 апрель Группа Руки Вверх!

05 апрель Мероприятия Большого Сочи

15 март SUPERWOMAN. ГАЛА-ШОУ

Топ новости