Александр Васильев. Современные тенденции моды. » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк
» » » Александр Васильев. Современные тенденции моды.
» » » Александр Васильев. Современные тенденции моды.

    Александр Васильев. Современные тенденции моды.

    • Нравится
    • 1

    19 сентября 2019 г.

    В Сочи 19 сентября 2019 года в Летнем театре парка им. Фрунзе - Моноспектакль "Современные тенденции моды"


    14:00, 6+, 1 500 - 5 000 руб.

     

    Александр Васильев – всемирно известный историк моды, декоратор интерьеров, сценограф, автор популярных книг и статей, непревзойденный лектор, коллекционер, почетный член Российской Академии художеств, телеведущий и основатель международной интерьерной премии "Лилии Александра Васильева".

    Лекция Александра Васильева - это не только практические знания, но огромное удовольствие, ведь Александр славится как потрясающий рассказчик. На его лекциях никогда не бывает скучно: шутки, остроты и позитивная энергия льются со сцены в зал рекой.

    Александр Васильев - известный художник по костюму, историк моды, декоратор интерьеров, сценограф и коллекционер. Его отец, народный художник России, Александр Васильев-старший, академик живописи, создатель декораций и костюмов более чем к 300 постановкам на отечественной и зарубежной сцене. Мать, Татьяна Васильева, драматическая актриса, профессор, одна из первых выпускниц Школы-студии МХАТ. 

    Александр Васильев работал для театров Ронд Пуан, Студии оперы Бастилии, the Lucernaire, the Cartoucherie, Авиньонского фестиваля, the Ballet du Nord, the Jeune Ballet de France, Королевской оперы Версаля, Шотландского балета, Королевского балета Фландрии, Национального балета Лиссабона, Театра Коммунале, Балета Тосканы, Фонда Тюссен в Лугано, Балета Гуанджу, Балета Гонконга, Театра танца Сингапура, Балета Асами Маки в Токио и других.

    Васильев читает лекции во многих колледжах и университетах мира по истории моды и сценического дизайна, а с 1994 года уделяет много времени мастер-классам и курсам лекций в российских университетах и колледжах. С 2000 года под его руководством в Самаре проходит фестиваль моды "Поволжские сезоны Александра Васильева". 

    Васильев – обладатель одной из самых больших частных коллекций костюмов Русского периода, художественный редактор русских изданий журналов "Vogue" и "Harper’s Bazaar". Живет в Париже, где по специальному распоряжению мэра французской столицы были выделены апартаменты для хранения его коллекции. 

    Александр Васильев – автор книг "Красота в изгнании" и "Русская мода. 150 лет в фотографиях". "Красота в изгнании" – это книга о деятельности русских эмигрантов в области моды 20-х – 30-х гг., когда мировые столицы моды узнали еще одного законодателя — Россию. История русских домов моды, созданных Ириной и Феликсом Юсуповыми, великой княгиней Марией Павловной, княгинями Трубецкой и Оболенской. Судьбы русских красавиц, ставших знаменитыми манекенщицами. Одна из глав посвящена легенде Нью-Йорка – модельеру Валентине Саниной.
     
    14:00, 6+, 1 500 - 5 000 руб.

    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Порт Сочи Имеретинский
  • Новогодние мероприятия в Сочи!
  • ВИА ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ В СОЧИ
  • Футбольный клуб Сочи
  • НОВАЯ ВОЛНА 2018 в Сочи

Парк: открыт
Шоу фонтана: профилактика

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
25 февраль VK Fest 2024 Сириус

25 февраль Юбилей Сочи Парка

23 февраль НОВАЯ ВОЛНА 2024

Топ новости