Гастроли Ростовского государственного музыкального театра » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк
» » » Гастроли Ростовского государственного музыкального театра
» » » Гастроли Ростовского государственного музыкального театра

    Гастроли Ростовского государственного музыкального театра

    • Нравится
    • 1

    18 - 22 августа 2019 г

    В Сочи 18 -  22 августа 2019 года в Зимнем театре пройдут Гастроли Ростовского государственного музыкального театра.


    20:00, 6+, 500 — 2 000 руб. 

     

    Расписание

    18 Авг. 20:00
    Мюзикл Шерлок Холмс и пляшущие человечки
    500 — 2 000 Р.
    Мы, затаив дыхание, будем следить за Шерлоком Холмсом, его другом и соратником доктором Ватсоном, узнаем, уже в который раз, тайну пляшущих человечков, будем сопереживать трагической истории сэра Хилтона и его супруги Илси, поймем, что даже великий сыщик может опоздать и дать свершиться тому, что предзнаменовано свыше.

    19 Авг. 20:00
    Опера Травиата
    500 — 2 000 Р.
    Опера в 3-х действиях
    Либретто Ф. М. Пиаве по пьесе А. Дюма-сына «Дама с камелиями»
    Премьера состоялась 6 сентября 2015 года
    В истории музыкального театра немало произведений, заслуженно считающихся шедеврами. Один из них особенный. В нем нет сильных страстей и больших событий, нет серьезных философских идей и пафоса героической борьбы, но есть чувства – любви, доброты, благородства. Это краткий миг из жизни женщины, чувственной, одновременно хрупкой и сильной, способной вырваться из фальшивого блеска окружающего ее мира и красотой духовного поступка преобразить себя и других.
    «Травиата» – это опера-портрет, нарисованный Верди благодаря тонкому ощущению движений человеческой души. Известно, что когда маэстро сочинял музыку, он почти ни с кем не разговаривал, полностью погрузившись в переживания героев оперы. Скупой на выражение своих собственных чувств, композитор, как бы компенсируя недостаток, музыкой сказал то, что не мог произнести вслух.
    Более 150 лет звучат мелодии «Травиаты», заставляя сердца миллионов людей откликаться и сострадать печальной судьбе Виолетты Валери.
    В истории Ростовского музыкального театра «Травиата» занимает особое место. В 2000 году она стала вторым, после «Кармен», оперным спектаклем в репертуаре молодого коллектива. В 2005 появилась вторая версия, украшавшая сцену 10 лет, показанная более 70 раз не только в Ростове, но и на зарубежных гастролях в Великобритании, Испании и Португалии. Сегодня мы представляем вам новый спектакль, в котором нет эксцентричных авторских прочтений, а есть глубочайшее режиссерское уважение к музыке Верди, великолепное художественное решение и, конечно, блистательные артисты, готовые рассказать трогательную историю героев оперы «Травиата». 
     
    20 Авг. 20:00
    Оперетта Летучая мышь
    500 — 2 000 Р.
    Оперетта в 3-х действиях
    «Летучая мышь» была одной из первых оперетт, увидевших свет рампы на сцене нового Ростовского государственного музыкального театра. Пять лет назад мы сняли её с репертуара. С той поры удавалось прожить редкий день, чтобы кто-то не напоминал, не вздыхал, а то и не упрекал в том, что «Летучей мыши» нет в афише. Но ставить её не хотелось. Мы живём в другое время и в другом мире. Нелепицы про подстреленного рябчика, поющего женским голосом русского князя, раскачивающуюся тюрьму и «знаменитую» собаку Эмму... не украсят репертуар нашего, сегодня уже очень уважаемого в России и за рубежом, театра. Конечно, музыка – одна из вершин жанра, подлинный бриллиант в короне автора, но сюжет... Современные российские театры по этой причине иногда берут оригинальный текст и поют на немецком языке. Результат, как правило, разочаровывает.
    Чашу весов в сторону «ЗА» склонила редакция либретто, которую выполнил наш маэстро, главный дирижёр театра Андрей Анатольевич Аниханов. В предложенной им версии сюжет, не теряя своей анекдотичности, стал более связным, отдельные ситуации не вызывают теперь недоумения. На Художественном совете мы предложили Андрею Анатольевичу возглавить работу над новой версией «Летучей мыши» в качестве музыкального руководителя и режиссёра-постановщика.
    …Если бы мы созвали некую конференцию с участием зрителей, критиков, работников театра – артистов, режиссеров, дирижеров, и вынесли бы на повестку дня вопрос «Как ставить эту оперетту?», мнений было бы ровно столько же, сколько присутствующих. У каждого в воображении, в памяти своя «Летучая мышь». Скорее всего, та, которую увидел в ранней молодости, впервые познакомившись с обаятельным бездельником Айзенштайном, его очаровательной женой Розалиндой, уморительно смешным тюремщиком, другими участниками этой веселой истории, с неувядаемо свежей и завораживающе прекрасной музыкой Иоганна Штрауса.
    Таким образом, вынося на суд зрителя этот спектакль, мы, с одной стороны, делаем решительный шаг навстречу пожеланиям публики и собственным творческим устремлениям. С другой – сильно рискуем. Но в одном Вы можете быть уверены: театр всеми силами постарался погрузить Вас в мир вечной молодости, чарующей красоты, сверкающего блёстками юмора. И любви, любви, любви!
    Что же касается риска, то, как сказал классик, больше всех рискует тот, кто не рискует. 
     
    21 Авг. 20:00
    Спектакль Ханума
    500 — 2 000 Р.
    Водевиль в 2-х действиях на музыку Г. Канчели
    Действие происходит в Тифлисе, в армянском квартале Авлабаре в конце XIX века, и повествует о соперничестве двух свах — Ханумы и Кабато.
    Разорившийся грузинский князь Пантиашвили планирует удачно жениться, для чего нанимает известную сваху Хануму, которая нашла для князя невесту по имени Гулико. Другая сваха — Кабато — хочет женить князя на своей кандидатке — дочери богатого армянского купца Микича, Соне...
    Режиссёр-постановщик — Анастасия Мишакина 
    Дирижер-постановщик — Михаил Пабузин
    В спектакле участвуют только артисты молодежной труппы театра!

    22 Авг. 20:00
    Балет Ромео и Джульетта
    500 — 2 000 Р.
    Балет в 2-x действиях
    Автор либретто по одноименной трагедии У. Шекспира - Николай Оганесов
    Премьера состоялась 3 февраля 2006 года
    Балет «Ромео и Джульетта» является одной из самых значительных интерпретаций шекспировской трагедии. У этого произведения С.Прокофьева сложная судьба. Написанная в короткий срок, музыка была поначалу не принята слушателями, посчитавшими ее неприемлемой для балетного воплощения, и серьезно озадачила постановщиков. Большой театр, где, как предполагалось, состоится премьера, отказалась от постановки. Ленинградское хореографическое училище также ответило автору отказом. Впервые балета С. Прокофьева был поставлен балетмейстером Иво Псотой в 1938 году на сцене театра города Брно (Чехословакия). В 1939 году балетмейстер Л. Лавровский приступил к работе над постановкой «Ромео и Джульетты» в Ленинградском государственном театре им. Кирова. Работа шла трудно. Обращение к Шекспиру было смелым шагом в хореографии, а реализация столь сложных философских и драматических идей средствами танца казалась невозможной.
    Первая исполнительница партии Джульетты Г. Уланова вспоминала, насколько непривычной и новой была музыка. Это нередко вызывало споры с композитором. Танцовщикам требовалось время для «вживания» в спектакль. Но затраченные усилия были вознаграждены на премьере, вызвавшей единодушное восхищение и зрителей, и критиков. Музыка Прокофьева очень быстро покорила сердца ценителей балетного искусства своим изяществом, темпераментом, выразительностью, необыкновенной мелодикой – трепетной, нежной, искренней, порывистой, страстной. Произведение Шекспира было близко композитору не только точностью психологических оттенков, не только трагедийной мощностью, но и поразительно острыми контрастами, многогранной сложностью образов. В последующие десятилетия балет «Ромео и Джульетта» был поставлен практически на всех сценах мира. Стремление постичь бесконечные глубины поэтического и музыкального содержания этого произведения приводило к нему лучших балетмейстеров второй половины ХХ века.

    20:00, 6+, 500 — 2 000 руб. 

    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • Порт Сочи Имеретинский
  • Богослужения в сочинских храмах
  • Новогодние мероприятия в Сочи!
  • ВИА ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ В СОЧИ
  • Морское сообщение Сочи - Крым

Парк: открыт
Шоу фонтана: профилактика

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
10 апрель Группа Руки Вверх!

05 апрель Мероприятия Большого Сочи

15 март SUPERWOMAN. ГАЛА-ШОУ

Топ новости