Международный автомобильный фестиваль в Сочи » Олимпийский парк Сочи — официальный сайт
Олимпийский парк
» » Международный автомобильный фестиваль в Сочи
» » Международный автомобильный фестиваль в Сочи

    Международный автомобильный фестиваль в Сочи

    • Нравится
    • 2

    18 - 21 июля 2019 г.

    В Сочи 18 - 21 июля 2019 года пройдет Международный автомобильный Festival of Motoring 

    Festival of Motoring Sochi
    Это мероприятие нового формата для всей семьи и всех автолюбителей без исключения.
    Гоночное такси, тест-драйвы, гонки по регламентам GT, заезды на территории специально оборудованного Парка 4х4, выставки классических автомобилей и суперкаров, интерактивная детская зона, музыкальные концерты, фудкорт, супер-финал чемпионата России по Forza Motorsport – все это на первом Festival of Motoring Sochi.

    Программа Фестиваля

    Городские тест-драйвы
    Это возможность испытать автомобили участников Фестиваля. Предлагается два рекомендованных маршрута тест-драйва по дорогам общего пользования, прилегающим к Олимпийскому парку.

    Гоночное Такси
    Гоночное такси (Race Taxi) – быстрые круги по гоночной трассе Сочи Автодрома на пассажирском сидении в автомобиле под управлением профессионального пилота. Мечтали прокатиться с ветерком на дорогой и быстрой машине? Мечты сбываются на Festival of Motoring Sochi.

    Выставка классических автомобилей и суперкаров Festival of Motoring
    Музейная часть Festival of Motoring чествует лучшие образцы автомобильной промышленности России и зарубежных стран за последние 100 лет.

    Парк 4x4
    Парк 4x4 – система металлических препятствий имитирующих преграды для полноприводных автомобилей в условиях естественного бездорожья. Всего будет доступно несколько маршрутов: для городских кроссоверов и автомобилей с повышенной проходимостью.

    Зона виртуальных гонок SIM Racing Camp
    Среди развлекательных зон Фестиваля одно из ключевых мест займет Зона кибергонок (SIM Racing Camp), в которой все желающие смогут испытать свои силы в очной бескомпромиссной борьбе.
    Зона будет открыта для всех желающих в течение всего периода проведения Фестиваля. Кроме того, состоится финал Чемпионата по киберспортивной дисциплине Forza Motorsport.

    Развлекательная Программа
    На музыкальной сцене в течение дня выступят местные молодежные группы, знаменитые гонщики, представители авто- и мотоспорта, блогеры, эксперты автомобильной отрасли, а по вечерам всех зрителей будут ждать выступления звезд. Дополнительно к этому мы подготовим фудкорты с акцентом на региональную кухню.

    Мероприятия для Детей
    На Фестивале будут созданы все условия для комфортного семейного отдыха. Детская зона с образовательными и развлекательными активностями.


    Почему вы должны быть на Festival of Motoring Sochi?
    Тест-драйвы
    Протестируйте новые модели Mercedes-Benz, Porsche, Jaguar Land Rover, BMW и Audi в один день и в одном месте. Проверьте на что они способны и на что способны вы.
    Трасса 4х4
    На Фестивале будет возведена специальная трасса 4х4, которая будет состоять из металлических и естественных препятствий, брода с водой и различных конструкций для получения максимальных впечатлений. На трассе можно будет прокатиться на автомобилях марок Mercedes-Benz, BMW, Audi и Porsche.
    Гоночное такси
    Это отличная возможность насладиться скоростью и мастерством гонщика, сидя на месте штурмана. Ощутите крутые виражи на самой современной гоночной трассе России.
    Детская зона
    Совместно со специалистами мы подготовили увлекательную детскую зону, где дети смогут окунуться в мир автомобилей, в игровой форме учить ПДД, и много других развлечений. Скучно не будет!
    Музыка
    Музыкальная сцена будет работать целый день.
    Выступление известных групп, блогеров, автограф-сессии.
    Еда
    Мы готовим программу для всей семьи! Помимо автомобильных активностей вас ждут фудкорты с акцентом на региональную кухню.


     
     
     
    Премьера фестиваля автомобильного спорта состоялась в южноафриканском Йоханнесбурге два года назад. В 2018 году местом проведения станет Стамбул

    – Сочи зарекомендовал себя как город, способный принимать грандиозные мероприятия – это и Олимпиада, и Чемпионат мира по футболу, и крупные форумы и выставки. Здесь есть вся инфраструктура для того, чтобы участники и гости мероприятий комфортно провели время и получили массу положительных эмоций, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Василий Швец.

    По словам организаторов, это революционное мероприятие для всех любителей автомобилей, а также для профессиональных автогонщиков и представителей автоиндустрии.

    – От традиционных автосалонов Festival of Motoring отличается активным вовлечением зрителей в происходящее. Посетители смогут не только посмотреть на новейшие модели автомобилей, но и поучаствовать в тест-драйвах на гоночной трассе, прокатиться в гоночном такси, увидеть показательные заезды и парад ретро-автомобилей. Будут организованы интерактивная детская зона, мастер-классы звезд автоспорта, развлекательные мероприятия, – отметил генеральный директор немецкой компании-организатора Messe Frankfurt RUS Ойген Аллес.


    Основываясь на опыте проведения фестиваля автоспорта в других странах мира, организаторы рассчитывают, что мероприятие в Сочи посетят до 150 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
     
    Пресс-Служба Сочи
     

    Сочи Автодром
    скачать dle 10.5фильмы бесплатно


    Похожие новости
  • НОВАЯ ВОЛНА 2018 в Сочи
  • Крупные мероприятия 2019
  • Торжественное открытие Центра развлечений в Сочи
  • Новогодние Ёлки в Сочи
  • Формула 1 в Сочи 2017 - Гран-При России

Парк: открыт
Шоу фонтана: профилактика

Фото новости
Событие дня
Новые статьи
25 февраль VK Fest 2024 Сириус

25 февраль Юбилей Сочи Парка

23 февраль НОВАЯ ВОЛНА 2024

Топ новости